16+
аудиокнига

Длительность книги 10 ч. 02 мин.

2016 год

16+

Другие версии

1 книга
Асы Панцерваффе. «Танки, вперед!»

Асы Панцерваффе. «Танки, вперед!»

аудиокнига
199 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 19,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Эта книга – не просто собрание биографий знаменитых танкистов Третьего Рейха, больше, чем пересказ их мемуаров и журналов боевых действий. Это – первое объективное исследование самого феномена асов Панцерваффе. Проверив списки их побед по документам обеих сторон, отделив факты от вымысла, реальные успехи от «охотничьих рассказов» и геббельсовской пропаганды, автор дает глубокий анализ тактических приемов и причин высокой результативности гитлеровских Panzersoldat.Михаэль Виттман, Отто Кариус, Курт Книспель, Эрнст Баркман -боевой счет каждого из них перевалил за сотню, каждый стоил целого батальона. Отлично обученные, вооруженные первоклассной техникой, они считали себя умнее, сильнее, крепче всех своих противников. Они так и не поняли, как смогли эти «иваны» в своих «тридцатьчетверках», прошиваемых насквозь снарядами «тигров» и «пантер», остановить их железный натиск. Смогли. Костромичи и ростовчане оказались крепче парней из Тюрингии и Верхнего Пфальца…Так почему же мы вновь и вновь пишем о немецких танковых асах? Зачем анализируем выигранные ими бои, подсчитываем подбитые ими танки? Да потому, что это был сильный противник, который заставил себя уважать, который бил нас два долгих и страшных года, который научил Красную Армию воевать! И который в конце концов был разгромлен нашими дедами.

Хочу добавить отзыв Ильи Титова. Опыт противника, его сильные стороны надо изучать (я не говорю об узких специалистах), чтобы лучше понимать, через что прошло поколение наших дедов. Замечательно, что появились прекрасные книги о войсках Третьего Рейха. А танковые войска Германии – это та сила, которая заставила считаться с собой всю Европу. Книгу еще слушаю. Прекрасная книга.

Очень хорошая книга. И такие книги нужно читать. Особенно тем, кто «может повторить». Долгое время такие вопросы изучали только историки. Писать книги про успехи врага считалось не этичным. И особенно заниматься анализом их успехом. Потому , что при таком анализе выплывают неприятные факты про их противников, то есть про СССР. Знаю, что многие даже не захотят это читать. Когда рассказываешь знакомым про военную помощь американцев по лендлизу советскому союзу – слушать особо не хотят. Потому, что большинство людей, и не только в нашей стране, любит слушать про свои подвиги, а не про свои ошибки и просчеты.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Эта книга – не просто собрание биографий знаменитых танкистов Третьего Рейха, больше, чем пересказ их мемуаров и журналов боевых действий. Это – первое объективное исследование самого феномена асов Панцерваффе. Проверив списки их побед по документам обеих сторон, отделив факты от вымысла, реальные успехи от «охотничьих рассказов» и геббельсовской пропаганды, автор дает глубокий анализ тактических приемов и причин высокой результативности гитлеровских Panzersoldat.

Михаэль Виттман, Отто Кариус, Курт Книспель, Эрнст Баркман -боевой счет каждого из них перевалил за сотню, каждый стоил целого батальона. Отлично обученные, вооруженные первоклассной техникой, они считали себя умнее, сильнее, крепче всех своих противников. Они так и не поняли, как смогли эти «иваны» в своих «тридцатьчетверках», прошиваемых насквозь снарядами «тигров» и «пантер», остановить их железный натиск. Смогли. Костромичи и ростовчане оказались крепче парней из Тюрингии и Верхнего Пфальца…

Так почему же мы вновь и вновь пишем о немецких танковых асах? Зачем анализируем выигранные ими бои, подсчитываем подбитые ими танки? Да потому, что это был сильный противник, который заставил себя уважать, который бил нас два долгих и страшных года, который научил Красную Армию воевать! И который в конце концов был разгромлен нашими дедами.

Аудиокнига Михаила Барятинского «Асы Панцерваффе. «Танки, вперед!»» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
11 июля 2020
Последнее обновление:
2016
Длительность:
10 ч. 02 мин. 23 сек.
Правообладатели:
ЛитРес: чтец, Яуза, Денис Марасанов
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip