12+
аудиокнига

Длительность книги 6 ч. 42 мин.

1937 год

12+

Записки покойника

аудиокнига
229 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 22,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Драматург Булгаков должен был пройти все круги сложнейшего театрального механизма, познать его трагическую сладкую горечь и тайну.«Записки покойника» – острый, проницательный и грустный «роман с театром». Это – сжатая и увлекательная история «закулисного мира», история сатирическая, язвительная, лирическая трагикомедия. Ради игры в освещенном пространстве совершаются нетеатральные подвиги и предательства. И внутренняя жизнь театра – это изумительный слепок со всего того, что утвердилось за его порогом.Эта книга хороша, увлекательна и смешна без комментариев кто есть кто.Как и остальные книги Булгакова, эту – можно перечитывать бесконечно.Занавес не опускается…

Прекрасная книга чудесного мастера прочитанная замечательным чтецом Владимиром Самойловым. Одна из лучших книг про театр, что мне довелось прослушать.

Прочтение хорошее, спасибо чтецу

Однако, само произведение меня не впечптлило.

Рекомендую к прослушиванию, если есть желание ознакомиться с не популярными произведениями Булгакова.

Удивительное произведение! В нем чудесно описано создание главным героем сначала романа, а после, пьесы. Сатирические картины столкновения человека со стороны с литературным и театральным обществом смешат и печалят одновременно. А отношения персонажей между собой заставляют задуматься над тем, что люди не меняются. Чтец тоже очень хорош и добавляет в характеры яркость и выразительность.

Люблю Булгакова.. и его манеру тонко смеяться над людской глупостью и абсурдом «начальства» в советское время) но это произведение мне «не зашло» совсем, к сожалению. Чудесный чтец, все прекрасно.. но мне было скучно, домучила еле-еле до конца

Классика Михаила Афанасьевича Булгакова в исполнении другого классика – Владимира Ивановича Самойлова. Замечательный дуэт получился, и спасибо большое ЛитРес. Кто-нибудь из наших современников оставит что-то подобное для потомков – о мире современного театра?

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Драматург Булгаков должен был пройти все круги сложнейшего театрального механизма, познать его трагическую сладкую горечь и тайну.

«Записки покойника» – острый, проницательный и грустный «роман с театром». Это – сжатая и увлекательная история «закулисного мира», история сатирическая, язвительная, лирическая трагикомедия. Ради игры в освещенном пространстве совершаются нетеатральные подвиги и предательства. И внутренняя жизнь театра – это изумительный слепок со всего того, что утвердилось за его порогом.

Эта книга хороша, увлекательна и смешна без комментариев кто есть кто.

Как и остальные книги Булгакова, эту – можно перечитывать бесконечно.

Занавес не опускается…

Аудиокнига Михаила Булгакова «Записки покойника» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
18 января 2017
Последнее обновление:
1937
Длительность:
6 ч. 42 мин. 33 сек.
Правообладатель:
АРДИС
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip