0+
аудиокнига

Длительность книги 8 ч. 01 мин.

2016 год

0+

Другие версии

1 книга
Записки юного врача

Записки юного врача

аудиокнига
229 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 22,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Цикл «Записки юного врача» и другие рассказы писателя, представленные в аудиокниге, имели своим материалом реальные жизненные обстоятельства – службу Булгакова в качестве земского врача в Смоленской губернии. Работа над циклом, видимо, стала переходной от трудов и дней земского врача к труду литературному. 2-е издание.Записки юного врачаПолотенце с петухомКрещение поворотомСтальное горлоВьюгаТьма египетскаяПропавший глазЗвездная сыпьМорфийНеобыкновенные приключения доктораКрасная коронаКитайская историяБогемаЗаписки на манжетах

Лучшее у Булгакова

Короткие рассказы из Записок юного врача – просто и со вкусом написанные своего рода «серии» любимого сериала, хотя каждый из них – отдельное произведение. Не требуя вникать и вспоминать что-либо, они очень удобно слушаются в коротких поездках по маршруту «дом-офис-магазин-дом», например.


Сюжеты взяты из жизни, потрясающе разнообразны и часто шокируют своим откровением, а по насыщенности событиями и тому, как гений Булгакова может взять Вас за душу, – вообще не имеют аналогов в русской литературе 20 века (даже замечательный наш фильм Морфий снят по мотивам сборника). Железные 5+ и восторг!

Записки врача и литератора зашли на ура, а вот «китайская история» и «корона» не понятно для чего включены. Всем рекомендую.

Само произведение отличное. Люблю его безумно. Но рассказы читают почему то не попорядку, это удручает. Связь теряется. Т.к. я это произведение знаю с детства и его смысл и порядок рассказов мне это не сильно мешало, кто слушает впервые может многого не понять.

Это великолепная книга! Невозможно оторваться. Это не тот Булгаков, которого мы все знаем по Мастеру и Маргарите или по Роковым яйцам, нет, это более персонифицированный Булгаков, это Булгаков – врач, это рассуждения о профессии врача гениального автора.

Очень по-настоящему. Прослушала как прожила. Медицинские подробности не вызывают отвращения, напротив, всё аккуратно, но разумно и честно.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Цикл «Записки юного врача» и другие рассказы писателя, представленные в аудиокниге, имели своим материалом реальные жизненные обстоятельства – службу Булгакова в качестве земского врача в Смоленской губернии. Работа над циклом, видимо, стала переходной от трудов и дней земского врача к труду литературному. 2-е издание.

Записки юного врача

Полотенце с петухом

Крещение поворотом

Стальное горло

Вьюга

Тьма египетская

Пропавший глаз

Звездная сыпь

Морфий

Необыкновенные приключения доктора

Красная корона

Китайская история

Богема

Записки на манжетах

Аудиокнига Михаила Булгакова «Записки юного врача» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
18 марта 2010
Последнее обновление:
2016
Длительность:
8 ч. 01 мин. 45 сек.
ISBN:
4607031751428
Правообладатель:
АРДИС
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip