Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

0+
текст
PDF

Объем 141 страница

2020 год

0+

Программирование ПЛК и промышленные сети. Программное обеспечение управления технологическими процессами

текст
PDF
Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

399
529 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 52,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

В лабораторном практикуме рассматриваются элементы теории прикладного программирования промышленных микропроцессорных контроллеров и принципы опроса устройств в промышленных сетях с использованием интерфейса RS485 и протокола Modbus ASCII. Приводятся примеры программирования с применением инструментальных средств CoDeSys и ISPSoft и стандартизованных языков ST (Structured text) и LD (Ladder diagram).Предназначен для обучающихся по направлению подготовки 09.03.02 «Информационные системы и технологии», профиль «Управление информационными ресурсами. Информационные системы и технологии управления технологическими процессами (промышленность)». Может быть рекомендован инженерно-техническому персоналу и научным работникам, деятельность которых связана с автоматизированными устройствами и системами контроля и управления.

Очень хорошая литература для начинающих специалистов. При пошаговом прохождении всех лабораторных работ, появляется понимание всего процесса буквально с нуля.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В лабораторном практикуме рассматриваются элементы теории прикладного программирования промышленных микропроцессорных контроллеров и принципы опроса устройств в промышленных сетях с использованием интерфейса RS485 и протокола Modbus ASCII. Приводятся примеры программирования с применением инструментальных средств CoDeSys и ISPSoft и стандартизованных языков ST (Structured text) и LD (Ladder diagram).

Предназначен для обучающихся по направлению подготовки 09.03.02 «Информационные системы и технологии», профиль «Управление информационными ресурсами. Информационные системы и технологии управления технологическими процессами (промышленность)». Может быть рекомендован инженерно-техническому персоналу и научным работникам, деятельность которых связана с автоматизированными устройствами и системами контроля и управления.

Книга Михаила Хиврина, Станислава Данильченко «Программирование ПЛК и промышленные сети. Программное обеспечение управления технологическими процессами» — читать онлайн на сайте. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
21 мая 2020
Последнее обновление:
2020
Объем:
141 стр.
Общий размер:
5.3 МБ
Общее кол-во страниц:
141
Правообладатель:
МИСиС