16+
аудиокнига

Длительность книги 11 ч. 08 мин.

16+

Иван Васильевич. Профессия – царь!

аудиокнига
Нет в продаже

О книге

Известный промышленник Иван Васильевич Орлов попадает в авиакатастрофу. Но вместо смерти ему выпадает шанс на новую жизнь – его сознание переносится в тело малолетнего Ивана IV, совсем еще не «Грозного». Удивление? Да. Но не растерянность! Он с ходу включается в политическую борьбу. Чего стоят интриги бояр перед опытом человека, выжившего в «лихих девяностых»?А сколько славных дел ему предстоит… Задавить оппозицию олигархов-бояр, создать и обучить регулярную армию, взять Казань и Астрахань, попутно настучав по морде османам… Да и жену было бы неплохо подыскать под стать. Например, Елизавету Тюдор, которая в те годы прозябала опальной принцессой на задворках Англии…Но главное – найти на всё это деньги!

Читая книги про «попаданцев», я всегда думаю, а что бы сделал я, если бы попал на место ГГ? И зачастую понимаю, что толку от меня лично было бы немного. Технологиями я не владею, химию и физику знаю на уровне средней школы (сейчас где-то на тройку) давно это было, ни разу не Макиавелли, ни грамма не Брюс Ли и даже не Брюс Уиллис. Наводит Ланцов на невеселые размышления. А вдруг такое бывает и бывает не раз, да вот только «попаданцы» такие как я, а не ГГ Ланцова? Я лично пару технологий выучу, так, на всякий случай, для себя. И Макиавелли «Государь», с «Искусством войны» Сунь-цзы очень внимательно изучу. (на ЛитРесе есть). А вдруг? Спасибо Михаилу Ланцову, за то, что заставляет задуматься об этом.

Сюжет пусть не самый динамичный, но события в прогрессорстве разворачиваются достаточно активно. Есть интересные повороты в линии сюжета. Мне интересно было послушать рассуждения ГГ. , да и прсто получить удовольстаие от прослушивания, отдельное спасибо чтецу. В целом, рекомендую к прослушиванию.

нудно не интересно, безлико. пожалел что купил, интриги нет. ГГ это вообще нечто среднее, непонятное.события прыгают не понятно как. чтецу спасибо.продолжения точно брать не буду

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Известный промышленник Иван Васильевич Орлов попадает в авиакатастрофу. Но вместо смерти ему выпадает шанс на новую жизнь – его сознание переносится в тело малолетнего Ивана IV, совсем еще не «Грозного». Удивление? Да. Но не растерянность! Он с ходу включается в политическую борьбу. Чего стоят интриги бояр перед опытом человека, выжившего в «лихих девяностых»?

А сколько славных дел ему предстоит… Задавить оппозицию олигархов-бояр, создать и обучить регулярную армию, взять Казань и Астрахань, попутно настучав по морде османам… Да и жену было бы неплохо подыскать под стать. Например, Елизавету Тюдор, которая в те годы прозябала опальной принцессой на задворках Англии…

Но главное – найти на всё это деньги!

Аудиокнига Михаила Ланцова «Иван Васильевич. Профессия – царь!» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
18 декабря 2019
Длительность:
11 ч. 08 мин. 45 сек.
Правообладатели:
Сергей Уделов, ЛитРес: чтец, Махров
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip