6+
аудиокнига

Длительность книги 43 мин.

1837 год

6+

Другие версии

5 книг
Ашик-Кериб. Аудиоспектакль

Ашик-Кериб. Аудиоспектакль

аудиокнига
99 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 9,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Ашик-Кериб был беден, но у него было доброе сердце и прекрасный голос. Он играл на саазе – турецкой балалайке, прославляя древних витязей Туркестана, выступал на празднествах и свадьбах.Однажды увидел он красавицу Магуль-Мегери, дочь турецкого богача, и полюбил ее. Но разве выдаст богач свою дочь за бедняка? Ашик-Кериб поклялся семь лет странствовать, чтобы нажить богатство или умереть. Если к назначенному сроку он не вернется, Магуль-Мегери выйдет замуж за другого…

Аудиокнигу покупала для прослушивания с сыном, после прочтения с ним одноименного «программного» произведения. Аудиозапись понравилась. Думаю вернемся к её прослушиванию еще не один раз. Классические произведения тем и интересны, что каждое новое прочтение и прослушивание позволяет добавить новые оттенки к собственному его восприятию и пониманию.

В 21 веке уже очень скучно, хотя для детей наверняка подойдёт. Типичная арабская сказка, где-то я её уже слышала. Герой пренеприятный.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Ашик-Кериб был беден, но у него было доброе сердце и прекрасный голос. Он играл на саазе – турецкой балалайке, прославляя древних витязей Туркестана, выступал на празднествах и свадьбах.

Однажды увидел он красавицу Магуль-Мегери, дочь турецкого богача, и полюбил ее. Но разве выдаст богач свою дочь за бедняка? Ашик-Кериб поклялся семь лет странствовать, чтобы нажить богатство или умереть. Если к назначенному сроку он не вернется, Магуль-Мегери выйдет замуж за другого…

Аудиокнига Михаила Лермонтова «Ашик-Кериб. Аудиоспектакль» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
6+
Дата выхода на Литрес:
12 января 2013
Последнее обновление:
1837
Длительность:
43 мин. 36 сек.
Правообладатель:
VOX
Формат скачивания:
m4b, mp3