6+
аудиокнига

Длительность книги 36 мин.

1837 год

6+

Другие версии

5 книг
Штосс

Штосс

аудиокнига
99 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 9,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Михаил Юрьевич Лермонтов (1814–1841) – гениальный русский поэт, прозаик и драматург, классик отечественной и мировой литературы. Великолепны его стихи и поэмы, не уступают им по художественной выразительности и те немногие прозаические творения, которые он успел создать за столь короткую жизнь. «Штосс» – последнее прозаическое произведение Лермонтова, написанное в 1841 году, но так и не законченное. Это опыт фантастической повести из современной автору жизни. Художник Лугин, человек со сложным внутренним миром, под влиянием голосов извне, которые твердят ему один и тот же адрес, снимает квартиру по этому адресу. Здесь после полуночи оживает висящий на стене портрет, и старик, выходящий из него, провоцирует Лугина на карточную игру.℗ OOO «1С-Паблишинг»

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Михаил Юрьевич Лермонтов (1814–1841) – гениальный русский поэт, прозаик и драматург, классик отечественной и мировой литературы. Великолепны его стихи и поэмы, не уступают им по художественной выразительности и те немногие прозаические творения, которые он успел создать за столь короткую жизнь.

«Штосс» – последнее прозаическое произведение Лермонтова, написанное в 1841 году, но так и не законченное. Это опыт фантастической повести из современной автору жизни. Художник Лугин, человек со сложным внутренним миром, под влиянием голосов извне, которые твердят ему один и тот же адрес, снимает квартиру по этому адресу. Здесь после полуночи оживает висящий на стене портрет, и старик, выходящий из него, провоцирует Лугина на карточную игру.

℗ OOO «1С-Паблишинг»

Аудиокнига Михаила Лермонтова «Штосс» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
6+
Дата выхода на Литрес:
10 февраля 2017
Последнее обновление:
1837
Длительность:
36 мин. 33 сек.
Правообладатель:
1С-Паблишинг
Формат скачивания:
m4b, mp3