0+
текст
PDF

Объем 266 страниц

2023 год

0+

Мобильные роботы на базе Arduino

3-е издание
текст
PDF
349 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 34,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Руководство для начинающих конструкторов написано в форме практических проектов по построению мобильных роботов. Для их реализации выбрана популярная платформа Arduino и четырехколесная конструкция. Рассказано, как управлять моторами, осуществлять сборку механики и электроники, программировать основные функции и управлять роботом. Роботы смогут обходить препятствия, выбираться из запутанных лабиринтов.В 3-м издании добавлены проекты по передаче изображения с камеры, удержанию направления движения по гироприборам, модель двухколесного балансирующего робота на моторах с энкодерами. Все сложные алгоритмы вынесены в отдельную библиотеку.Электронный архив на сайте издательства содержит детали робота для печати на 3D-принтере, векторные рисунки для резки лазером, листинги, дополнительные библиотеки и программы.

Спасибо за поддержку, на выходе второе издание! оно значительно отличается от первого! Я постоянно работаю над материалом, думаю, актуализировать информацию ежегодно, используя современные датчики и новые знания о роботах. Михаил Момот.

Купил книгу и очень этому рад! Ибо сейчас много деталей множно где купить, а вот как все вместе собрать и самое главное нюансы понять программирования почти невозможно. Практически все знания 100% можно применять, полезная книга и для тех кто хочет робота собрать любого маст хев!

Замечательная книга, а что самое главное для этой тематики то, что она совсем новая тоесть 2017 г. И информация в ней свежая. Ее можно использовать даже как настольную книгу.

Покупал еще когда было первое издание, сейчас скачал, а там второе приятно удивлен! Книга как инструкция по пошаговому созданию робота для новичка! Спасибо!

Книга полезна для первого знакомства с темой. Материал обзорного плана. Много примеров. Чтение вызывает желание заняться робототехникой, что и требуется от такой книги. Спасибо автору.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Руководство для начинающих конструкторов написано в форме практических проектов по построению мобильных роботов. Для их реализации выбрана популярная платформа Arduino и четырехколесная конструкция. Рассказано, как управлять моторами, осуществлять сборку механики и электроники, программировать основные функции и управлять роботом. Роботы смогут обходить препятствия, выбираться из запутанных лабиринтов.

В 3-м издании добавлены проекты по передаче изображения с камеры, удержанию направления движения по гироприборам, модель двухколесного балансирующего робота на моторах с энкодерами. Все сложные алгоритмы вынесены в отдельную библиотеку.

Электронный архив на сайте издательства содержит детали робота для печати на 3D-принтере, векторные рисунки для резки лазером, листинги, дополнительные библиотеки и программы.

Книга Михаила Момота «Мобильные роботы на базе Arduino» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
31 мая 2017
Последнее обновление:
2023
Объем:
266 стр.
ISBN:
978-5-9775-1703-4
Общий размер:
13 МБ
Общее кол-во страниц:
266
Правообладатель:
БХВ-Петербург
Формат скачивания:
pdf