16+
аудиокнига

Длительность книги 9 ч. 25 мин.

2019 год

16+

Другие версии

1 книга
Сталинский сокол. Комдив

Сталинский сокол. Комдив

аудиокнига
249 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 24,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Попавший на Великую Отечественную войну подполковник ВКС Российской Федерации Олег Северов отлично выполнил специальное задание в Египте. Его успехи замечены самим Верховным Главнокомандующим, который поручает летчику командование соединением, занимающимся фронтовыми испытаниями новейших видов авиационной техники и вооружения и тактики их применения.Жертвами советских летчиков становятся корабли немецкого и итальянского флотов, но враг еще силен. Дивизию Северова ждет участие в операции по уничтожению верхушки нацистской Германии, что должно приблизить долгожданную Победу в Великой Отечественной войне. Но хватит ли у наших летчиков смелости и умения провести сложнейшее бомбометание в глубоком тылу противника?

Книга из серии; Сталинский сокол " Комдив, приближеная к вонным действием. Интересно описан герой рассказа. Чтец очень хорошо читает с растановкой.

Книга хороша, достойное продолжение всей серии. Герои живые, сюжет и лёгок и трагичен одновременно. Интересна тема лётчиков во время Великой Отечественной войны. Чтец отличный.

Книга, как и вся серия оставила сложное впечатление. С одной стороны много интересных ситуаций и юмора - одна история с котом - орденоносцем весьма повеселила и меня и домочадцев. А с другой - совершенно непонятно, откуда, как и почему появляется лавина новшеств в технике и технологиях, радикально меняется внешняя и внутренняя политика СССР, даже идеология ВКП(б)! Там изменений на роту попаданцев, начиная с самого генсека, а внятных пояснений этому нет вообще никаких. Словом, развлекаловка без проработанной версии альтернативной истории. В качестве эпиграфа вполне зашло бы знаменитое - в далекой далекой галактике... Но для ненапряжного прослушивания - вполне. Особенно интермедии про кота и ягтерьера :)

Двойственное впечатление, с одной стороны лёгкое чтиво, все у ГГ получается и кругом он молодец. Но автор как то упустил момент, что глобальные изменения с СССР начиная от реструктуризации армии и народного хозяйства, которые посыпались, как из рога изобилия не могли начаться сами по себе. И новое оружие, и технологии, и кадровые перестройки в таких масштабах не могли возникнуть сами по себе. Не оставляло чувство, что в конце книги окажется, что в ближайшем окружении Сталина, а может и он сам окажется еще один попаданец. Но увы…

очень слабенькая книга. все время приследует ощущение что переписана книга покрышкина небо войны. все время сталкиваешься с немтыеовками. по непонятным причинам происходит изменение истории. вдруг появились радиоуправояемые снаряды. с художественной точки зрения тоже слабенько. много уделяется времени перечислению технических характеристик техники и оружия. скучно и не интересно.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Попавший на Великую Отечественную войну подполковник ВКС Российской Федерации Олег Северов отлично выполнил специальное задание в Египте. Его успехи замечены самим Верховным Главнокомандующим, который поручает летчику командование соединением, занимающимся фронтовыми испытаниями новейших видов авиационной техники и вооружения и тактики их применения.


Жертвами советских летчиков становятся корабли немецкого и итальянского флотов, но враг еще силен. Дивизию Северова ждет участие в операции по уничтожению верхушки нацистской Германии, что должно приблизить долгожданную Победу в Великой Отечественной войне. Но хватит ли у наших летчиков смелости и умения провести сложнейшее бомбометание в глубоком тылу противника?

Аудиокнига Михаила Нестерова «Сталинский сокол. Комдив» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
12 сентября 2019
Последнее обновление:
2019
Длительность:
9 ч. 25 мин. 20 сек.
Правообладатели:
ЛитРес: чтец, Троицкий Олег, Махров
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip