12+
аудиокнига

Длительность книги 1 ч. 37 мин.

2013 год

12+

Лекция «Как спать, чтобы высыпаться»

аудиокнига
279 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 27,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Лекция врача-сомнолога, заведующего отделением медицины сна Первого МГМУ им. И.М. Сеченова, президента Национального общества по детскому сну и вице-президента Национального общества по сомнологии и медицине сна о природе и функциях сна.– Что такое «нормальный» сон?– Можно ли выспаться впрок?– Ритуалы, предсказуемость и гигиена сна. Как спать правильно?– И как правильно просыпаться? (будильники, мобильные приложения и пр.)– Почему перед сном нельзя сидеть в сети, смотреть телевизор и делать уроки?– Почему постель только для сна (и одно исключение)?– Цветные сны как симптом.

Очень хорошая лекция о здоровом сне, как протекают процессы засыпания и что происходитс нашим мозгом во время сна, рассказывается пошагово и очень подробно и понятно, каждое объяснение подкрепляется научными данными, автор особенно старался приводить самую новейшую информацию в этой области исследований. Рассказывалось так же об эволюции мозга, а так же как и кто в природе спит. А так же на лекции обсуждались различны приемы засыпания, что эффективно, а что не очень. Мне понравилось, высказывание, что ученые выяснили, что если считать овец, то заснешь на 10 минут раньше, но стоит ли себя так мучать из за 10 минут. Главные советы по сну, спать 7-8 часов, не нервничать если не спиться и не посматривать на часы, а просто расслабиться и не думать о бессонице/ о том что еще не уснул или в середине ночи проснулся,мы вообще 10 раз за ночь все просыпаемся, поэтому не заострять на этом внимание, не наедаться до отвала на ночь( надо за 4 часа до сна углеводы поесть) и спорт за 6 часов до сна тоже в помощь. Очень рада, что прослушала эту лекцию, следующую лекцию автор обещал посвятить нарушениям сна, под нарушениями сна автор (если я правильно поняла) считает, если вы плохо спите три ночи в неделю и после ночи чувствуете себя невыспавшимся днем. Спасибо автору за класную лекцию!

Отличная лекция! Михаил Гурьевич – змечательный спикер. Его приятно слушать, нет слов паразитов или ненужных повторов. Сама лекция включает теорию сна и практические рекомендации. Очень понравилось, что автор ссылается именно на научные исследования и придерживается только подтвержденных результатов без ссылок на всякие там распространенные теории. Побольше бы таких лекций!

Интересная лекция. Развенчивает многие устоявшиеся мнения по поводу сна. Все по науке. Живая подача, отличный слог лектора.

Тема «Что такое сон» раскрыта достаточно широко, но ответа на вопрос как спать чтобы высыпаться я не нашла. Достаточно поверхностная лекция. Хорошо, что прочитала, но советовать никому не буду

Хорошая лекция

Интересная лекция. Сначала раскрывается теория сна. Слушатель становится теоретически подкованным. Затем даются практические рекомендации по улучшению сна. Вся информация, которую озвучивает лектор, доказана исследованиями и вызывает доверие. Лично у меня остались нераскрытые вопросы по данной теме. Но однозначно стоит послушать всем, кто интересуется сном.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Лекция врача-сомнолога, заведующего отделением медицины сна Первого МГМУ им. И.М. Сеченова, президента Национального общества по детскому сну и вице-президента Национального общества по сомнологии и медицине сна о природе и функциях сна.

– Что такое «нормальный» сон?

– Можно ли выспаться впрок?

– Ритуалы, предсказуемость и гигиена сна. Как спать правильно?

– И как правильно просыпаться? (будильники, мобильные приложения и пр.)

– Почему перед сном нельзя сидеть в сети, смотреть телевизор и делать уроки?

– Почему постель только для сна (и одно исключение)?

– Цветные сны как симптом.

Аудиокнига Михаила Полуэктова «Лекция «Как спать, чтобы высыпаться»» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
21 ноября 2015
Последнее обновление:
2013
Длительность:
1 ч. 37 мин. 23 сек.
Правообладатель:
Лекторий "Прямая Речь"
Формат скачивания:
m4b, mp3