0+
текст
PDF

Объем 82 страницы

0+

Про птиц и зверей

Сборник
текст
PDF
189 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 18,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

В сборник вошли семь рассказов русского писателя Михаила Пришвина, которого справедливо называют «певцом русской природы»: «Лисичкин хлеб», «Первая стойка», «Ярик» и другие.
Отзыв с LiveLib

Недавно закончил читать рассказы М. Пришвина, особенно мне понравился рассказ "Выскочка". В произведении я познакомился с доброй и осторожной собакой Бией, но назвали её по -другому-Вьюшкой, наверное, по поведению. С Вьюшкой произошла довольно интересная история. Собака, благодаря своей сообразительности, проучила наглую и задиристую сороку Выскочку, которая хотела украсть кость. В итоге птица осталась без хвоста и была опозорена перед своими сородичами. Рассказ мне понравился потому, что написан простым языком, читается легко. Мне очень нравится читать о поведении животных, в частности я многое узнал о повадках семейства сорок, как они живут и добывают себе пищу. В рассказе автор показал, что надо тщательно обдумывать свои действия, прислушиваться к своему коллективу , а также, в очередной раз я убедился, что наглость и хамство не приведут ни к чему хорошему!

Отзыв с LiveLib

Хорошая книга, но есть небольшие недочёты. Во-первых, в самой книги довольно часто ругаются и слово дурак применяют довольно часто. Хозяин обзывает собаку, животных. Во-вторых, очень не понравился один момент

мальчишки поймают слепня, воткнут ему в зад длинную соломинку и пустят эту крупную сильную муху лететь с таким длинным хвостом, - гадость ужасная

Хотя в самой книги это лишь единственный случай, но оставил негативный отпечаток. Книга явно для мальчиков. Хотя текст довольно скучноват, а точнее нет живой атмосферы. Автор все описывает слишком сухо. Хотя много полезных моментов, для тех, кто увлекается охотой. Какие-то высказывания, термины, которые связаны с охотой. Половиной книги это история человека, который вывез своя пса на охоту и обучал его навыкам охотника. Все остальные это мини рассказы одного дня. Они все про животных, но большой акцент делается на собак. Книга имеет яркие и сочные картинки, добрые глаза животных, мало текста и много живой атмосферы на картинках. Можно смело рекомендовать ребенку с двух лет, чтобы сидел, а вы будете читать и показывать, ТК в картинках много действий.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В сборник вошли семь рассказов русского писателя Михаила Пришвина, которого справедливо называют «певцом русской природы»: «Лисичкин хлеб», «Первая стойка», «Ярик» и другие.

Книга Михаила Пришвина «Про птиц и зверей» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
06 марта 2020
Объем:
82 стр.
ISBN:
978-5-04-108640-4
Общий размер:
11 МБ
Общее кол-во страниц:
82
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
pdf