12+
аудиокнига

Длительность книги 14 ч. 10 мин.

12+

Другие версии

5 книг
Господа Головлевы

Господа Головлевы

аудиокнига
189 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 18,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Студия «МедиаКнига» представляет один из лучших образцов русской классической литературы мирового уровня от великого русского писателя Михаила Евграфовича Салтыкова-Щедрина – «Господа Головлевы».Книга прочитана популярным артистом, режиссером и актером дубляжа Сергеем Горбуновым.«Вижу в Салтыкове-Щедрине не только выдающегося писателя своего народа, но фигуру мирового значения.»Теодор Драйзер«Она так хороша, что невольно рождает мысль, отчего Салтыков вместо очерков не напишет крупного романа? <…> „Семейный суд“ мне очень понравился, и я с нетерпением ожидаю продолжения – описания подвигов „Иудушки“.Иван Тургенев«Семья была дикая и нервная, отношения между членами её отличались какой-то звериной жестокостью, чуждой всяких тёплых родственных сторон; об этих отношениях можно отчасти судить по повести „Семейство Головлёвых“, где Салтыков воспроизвёл некоторые типы своих родственников.»Николай Белоголовый«В нашей литературе, в среде вполне русских культурных типов, каковы Чичиков, Ноздрёв, Собакевич, Коробочка, Простаков, Плюшкин и пр., недоставало только этого самого Иудушки, и г. Щедрин вполне удачно восполнил этот важный пробел»Русское богатство. – 1880. – № 6.Слушаем, лайкаем, активно комментируем! )© & ℗ ООО «МедиаКнига», 2020

Нестареющая классика в исполнении маэстро. Что может быть лучше?! Спасибо за возможность ещё раз оценить это великое произведение русской и мировой литературы!

жизненно и актуально, практически срез жизни настоящего времени. как странно что человеческая природа не меняется несмотря на технический прогресс, человек не становится лучше…

замечательный чтец, но сама книга очень тежелая по сюжету, но недостатки описанные салтыковым-щедриным присутствуют и ныне. только поменялись декорации.

Превосходно. Я не любитель классики и даже не ожидала, что буду настолько захвачена книгой. Что буду с нетерпением и предвкушением ждать момента, когда смогу продолжить прослушивание. Отдельная благодарность чтецу, чтение великолепное, улучшающее восприятие книги. Мне кажется, текстовую версию я бы так никогда и не взяла в руки: побоялась бы академической фамилии автора и, скорее всего, скуки. И аудио-то слушать начала из чистого любопытства, просто читала несколько раз очень положительные отзывы. Ну, думала, минут пять потрачу на ознакомительный фрагмент, и отложу. Уже на второй минуте оплатила и скачала книгу, и не отвлекалась ни на что другое, пока не дошла до конца. Спасибо!

Классика. Сложно. Ощущение отвращения к Иудушке не покидали меня во время прочтения. Послевкусие: серый, унылый мир. Чтец прекрасен.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Студия «МедиаКнига» представляет один из лучших образцов русской классической литературы мирового уровня от великого русского писателя Михаила Евграфовича Салтыкова-Щедрина – «Господа Головлевы».

Книга прочитана популярным артистом, режиссером и актером дубляжа Сергеем Горбуновым.

«Вижу в Салтыкове-Щедрине не только выдающегося писателя своего народа, но фигуру мирового значения.»

Теодор Драйзер

«Она так хороша, что невольно рождает мысль, отчего Салтыков вместо очерков не напишет крупного романа? <…> „Семейный суд“ мне очень понравился, и я с нетерпением ожидаю продолжения – описания подвигов „Иудушки“.

Иван Тургенев

«Семья была дикая и нервная, отношения между членами её отличались какой-то звериной жестокостью, чуждой всяких тёплых родственных сторон; об этих отношениях можно отчасти судить по повести „Семейство Головлёвых“, где Салтыков воспроизвёл некоторые типы своих родственников.»

Николай Белоголовый

«В нашей литературе, в среде вполне русских культурных типов, каковы Чичиков, Ноздрёв, Собакевич, Коробочка, Простаков, Плюшкин и пр., недоставало только этого самого Иудушки, и г. Щедрин вполне удачно восполнил этот важный пробел»

Русское богатство. – 1880. – № 6.

Слушаем, лайкаем, активно комментируем! )

© & ℗ ООО «МедиаКнига», 2020

Аудиокнига Михаила Евграфовича Салтыкова-Щедрина «Господа Головлевы» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
18 июля 2020
Длительность:
14 ч. 10 мин. 31 сек.
Правообладатель:
МедиаКнига
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip