12+
текст

Объем 161 страница

2019 год

12+

Другие версии

3 книги
Остров везения

Остров везения

текст
4,5
76 оценок
249 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 24,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

В этой книге вас ждёт продолжение истории о лабрадоре-поводыре Трисоне, который никогда не оставит никого в беде! На этот раз Трисон, отправившись в круиз со своим хозяином, теряется на острове, но и здесь не тратит время зря: спасает обезьянку Чангу от браконьеров, местную девушку – от змеи, обретает новых друзей и даже воспитывает нового поводыря! Но всё это время лабрадор, глядя на туманный горизонт, мечтает, чтобы хозяин приплыл на корабле и забрал его домой…

Очень хорошая, добрая и поучительная книга. Обожаю книги про Трисона. Михаил Самарский, один из моих любимых современных писателей. Всем советую!

Прочитали вместе с внучкой за пару дней, читали вечерами перед сном. Очень интересная книга. Перед этой книгой прочитали «Радуга для друга» и были в восторге от Трисона. Приключения Трисона на острове впечатлили. Решили купить и в бумажном варианте. Рекомендую к прочтению не только детям, но и взрослым.

Спасибо большое Михаилу за книгу. Получили колоссальное удовольствие от прочтения. Узнали много интересного об островной жизни. Снова убедились, что доброта спасает очень многих. Рекомендуем к прочтению.

Книга довольно интересная сойдёт для чтения детям с 9 до 13 лет. В истории очень резко меняется место действия и окружение персонажа, это мне больше всего и понравилось.

Отзыв с LiveLib

Новая книга про Трисона, собаку-поводыря рассказывает нам о том, как бедный пёс потерялся на острове и какие жизненные повороты его ожидают.

С каждый разом писать про этот цикл становится всё труднее и труднее. Потому что по сути - ничего и не меняется. Везде приключения, везде интересные факты, меняются только подопечные Трисона и декорации.

Что о декорациях - мне немного не хватает данных. Ни в одной книге нет упоминания, где же всё это конкретно происходит. В этой книге, например, не был назван остров, но зато мы узнали, что до этого действие происходило в Москве. Не то, чтобы это очень важно, но мне было это интересно.

Что касается подопечных. Вот это каждый раз интересно. Из книгу в книгу они все разные и через них автор нам рассказывает о разных профессиях. Это несомненный плюс.

Ещё один плюс - то, что книга в повествовательных моментах очень динамичная. Когда начинаются факты, нужно просто перетерпеть. Пока ещё жду, когда автор научиться подавать их порционно и понимать, где нужно не перегрузить.

Так же, несмотря на то, что в книге есть много напряженных моментов, всяческой грусти, она всё равно вся в целом очень теплая и добрая. Это то, что помогает мне сейчас держаться на плаву и думать о позитивном. И верить.

Пока что планирую продолжать читать цикл, но с каждым разом, конечно, всё сложнее воспринимать настолько невероятные приключения одной собачки.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В этой книге вас ждёт продолжение истории о лабрадоре-поводыре Трисоне, который никогда не оставит никого в беде!

На этот раз Трисон, отправившись в круиз со своим хозяином, теряется на острове, но и здесь не тратит время зря: спасает обезьянку Чангу от браконьеров, местную девушку – от змеи, обретает новых друзей и даже воспитывает нового поводыря! Но всё это время лабрадор, глядя на туманный горизонт, мечтает, чтобы хозяин приплыл на корабле и забрал его домой…

Книга Михаила Самарского «Остров везения» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
18 марта 2019
Последнее обновление:
2019
Объем:
161 стр. 2 иллюстрации
ISBN:
978-5-17-113237-8
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip