Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

0+
текст
PDF

Объем 303 страницы

2020 год

0+

Теория функций комплексного переменного

текст
PDF
Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

399
546 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 54,61 ₽ с покупки её другом.

О книге

В учебнике рассматриваются методы теории функций комплексного переменного, которые часто применяются в прикладных задачах: операции с функциями комплексного переменного, разложения в ряды, конформные отображения, вычисление интегралов с помощью вычетов, основы операционного исчисления. В книге разобрано большое количество примеров, помогающих читателю глубже освоить теорию и приобрести навыки решения практических задач.Студентам физико-математических и инженерно-физических специальностей университетов и вузов с расширенной математической подготовкой.

Отличный курс для серьезных студентов-физиков и других крутых технарей. ТФКП – вещь очень красивая и заслужила много первоклассных учебников. Данная книга хороша искусством авторов «отсекать лишнее». По содержанию похожа на более ранние Лекции по ТФКП с двумя теми же авторами. Облегчит чтение более развернутого изложения, например, Методов ТФКП Лаврентьева и Шабата.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В учебнике рассматриваются методы теории функций комплексного переменного, которые часто применяются в прикладных задачах: операции с функциями комплексного переменного, разложения в ряды, конформные отображения, вычисление интегралов с помощью вычетов, основы операционного исчисления. В книге разобрано большое количество примеров, помогающих читателю глубже освоить теорию и приобрести навыки решения практических задач.

Студентам физико-математических и инженерно-физических специальностей университетов и вузов с расширенной математической подготовкой.

Книга М. И. Шабунина, Ю. В. Сидорова «Теория функций комплексного переменного» — читать онлайн на сайте. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
31 декабря 2013
Последнее обновление:
2020
Объем:
303 стр.
ISBN:
978-5-00101-916-9
Общий размер:
3.3 МБ
Общее кол-во страниц:
303
Правообладатель:
Лаборатория знаний