100 рассказов из истории медицины. Часть 1 (рассказы с 1 по 50)

Величайшие открытия, подвиги и преступления во имя вашего здоровья и долголетия
аудиокнига
399 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 39,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Перед вами история доказательной медицины XVI–XX вв., изложенная в форме кратких иллюстрированных рассказов. В книге описаны как хорошо знакомые, так и совершенно неизвестные факты. Врачи-исследователи, врачи-новаторы, врачи-писатели, врачи-пациенты, врачи-политики – все они совершали удивительные открытия и подвиги ради сохранения жизни пациентов.Вы узнаете о наиболее значимых операциях, положивших начало развитию основных направлений медицины; о том, как были открыты возбудители смертельных болезней и о победе над ними; как разрабатывались методы лечения хронических заболеваний и острых состояний; как изобретали и совершенствовали медицинскую технику и жизненно важные лекарственные препараты. Автор доступно объясняет сложные медицинские термины и суть важных физиологических процессов.В книге нет художественного вымысла: изложенные факты подкреплены тщательной проверкой в специальной литературе и периодике, воспоминаниях, интервью, лекциях, архивных материалах.Для аудиоверсии книги автор записал особое предисловие: послание своим слушателям.

Колоссальная работа!!! К медицине не имею ни какого отношения, но ОЧЕНЬ интересно!!! Автору огромное спасибо, историю надо знать :) Чтец классный!!!

Очень интересно . Я врач , для меня открыто много нового. Понятно будет абсолютно всем. Доступным языком . Даже не могу представить сколько нужно было изучить материала, прежде чем написать книгу. Читается на одном дыхании. Спасибо, получала огромное удовольствие

Интересная и познавательная книга, хорошее прочтение. Прослушала на одном дыхании, сюжеты захватывают лучше детективов. Рекомендую к прочтению или прослушиванию.

Очень познавательно и интересно. Много фактического и исторического материала, биографических данных.

Но не смогла слушать из-за очень неприятного для меня голоса чтеца (автора?)

Поэтому через силу прослушала лишь половину и бросила. До второй книги уже не добраться будет по этой причине((

? Если вы не аудиал, то берите смело.

В противном случае сперва послушайте ознакомительный отрывок, мало ли…

В восторге! Прослушала часть первую книги, истории до XX века. Не оторваться – истории и люди завораживают, изумительно собраны факты, четкие тексты не переходящие в байки. Чтец отличный.

С удовольствием скажу, что текст на уровне и выше иностранных авторов.

До неё начала из-за отзывов слушать другого российского автора книги «Вынос мозга. Рассказы судмедэксперта (сборник)», и ожидания не оправдались, там чисто байки.


Что мне понравилось ранее из похожего:


«Не навреди. Истории о жизни, смерти и нейрохирургии»


«Все мы смертны. Что для нас дорого в самом конце и чем тут может помочь медицина»


«Неестественные причины. Записки судмедэксперта: громкие убийства, ужасающие теракты и запутанные дела»


«Убийца сидит напротив. Как в ФБР разоблачают серийных убийц и маньяков»


«Биология добра и зла. Как наука объясняет наши поступки»

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Перед вами история доказательной медицины XVI–XX вв., изложенная в форме кратких иллюстрированных рассказов. В книге описаны как хорошо знакомые, так и совершенно неизвестные факты. Врачи-исследователи, врачи-новаторы, врачи-писатели, врачи-пациенты, врачи-политики – все они совершали удивительные открытия и подвиги ради сохранения жизни пациентов.

Вы узнаете о наиболее значимых операциях, положивших начало развитию основных направлений медицины; о том, как были открыты возбудители смертельных болезней и о победе над ними; как разрабатывались методы лечения хронических заболеваний и острых состояний; как изобретали и совершенствовали медицинскую технику и жизненно важные лекарственные препараты. Автор доступно объясняет сложные медицинские термины и суть важных физиологических процессов.

В книге нет художественного вымысла: изложенные факты подкреплены тщательной проверкой в специальной литературе и периодике, воспоминаниях, интервью, лекциях, архивных материалах.

Для аудиоверсии книги автор записал особое предисловие: послание своим слушателям.

Аудиокнига Михаила Шифрина «100 рассказов из истории медицины. Часть 1 (рассказы с 1 по 50)» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
19 сентября 2019
Последнее обновление:
2019
Длительность:
11 ч. 47 мин. 10 сек.
ISBN:
9785961429008
Правообладатель:
Альпина Диджитал
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip