18+
аудиокнига

Длительность книги 11 ч. 46 мин.

18+

Другие версии

1 книга
Перпендикуляр

Перпендикуляр

аудиокнига
349 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 34,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

*НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН, РАСПРОСТРАНЕН И (ИЛИ) НАПРАВЛЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ВЕЛЛЕРОМ МИХАИЛОМ ИОСИФОВИЧЕМ, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ВЕЛЛЕРА МИХАИЛА ИОСИФОВИЧА.От настоящей литературы – должно захватывать дух, утверждает Михаил Веллер. Знаете ли вы, что пушкинская пуля на всю жизнь изуродовала д'Антеса? Что министр обороны России нанимал за 10 000 долларов офицеров, расстреливавших из танков Парламент? Что цивилизация рушится, когда исчезают подлинные герои?Вам представляются сенсационные и скандальные открытия и обзоры. Это – живая речь: выступления в разных столицах мира, собиравшие полные аудитории. Блестящий оратор и знаменитый писатель выступают в одном лице.Ревизия литературы ХХ векаРусская классика как апокрифКритика критикиСмысл и цель искусства и литературыСовременная русская литература»Мемуары, как зеркало и как этическая проблемаГипербола в русской литературе и масштаб РоссииДегероизация в литературе и кризис цивилизации

Это не первая книга Веллера, с которой я познакомился. В этой многие вещи далеко небесспорны, что нормально. Слушал с удовольствием, с чем то соглашался, что-то вызывало недоумение. И, все-таки, на мой взгляд, те же «Былое и байки» слушаются легче и интереснее

Веллера нужно уже не читать а изучать. Лично для меня это фонарь в сегодняшнем запутанно мире. Читаю все его книжки. Желательно в аудио перевести все его труды.

Перпендикуляр обязателен к прочтению мыслящего человека живущего в русской культуре

Хоть и агент иностранный, а лекции интересные и позновательные. Впрочем , Адольф Алоизыч тоже, говорят, писал недурные акварели. Одно с другим никак не связанно…

Nataliochek

Хотите побывать на лекции по литературе? Тогда эта книга точно будет вам интересна. Тем более, что она написана именно в формате лекций. Но это совсем не та заумная нудятина, которую вы возможно себе представили.
  Веллер мастерски переворачивает все с ног на голову и обратно.
Очень убедительно, опираясь на факты биографий знаменитых писателей, заявляет, что великие могут быть не такими уж и великими, призывая больше доверять собственному литературному вкусу.
"Точно также как " Чёрный квадрат" нам впаривают за живопись, так и невнятные писания - за поэзию".
В своей книге Веллер по полочкам раскладывает незавидную судьбу советской литературы, рассказывает о зарубежных авторах, даёт оценку современной литературе.
  А почему школьники с такой неохотой читают классику из школьной программы? Если конечно вообще читают. Помню, в школе с удовольствием читала Булгакова, но ничто не могло тогда меня заставить полюбить "Тараса Бульбу" или "Войну и мир". Веллер и тут авторитетно заявляет, что детям совсем не интересны страдания, метания, душевные муки, они хотят быть счастливыми, а не погружаться в "трясину" классической литературы. И это, безусловно, нужно учитывать при составлении школьной программы, чтобы не отбить любовь к классике у юных сердец.
  Я уже молчу о том, что после данной книги ваши представления о Пушкине, Лермонтове, Толстом и многих других писателях, окруженных ореолом чистоты и славы, уже точно не будут прежними.
Ни разу не пожалела о том, что прочла эту книгу и вам советую, совершенно искренне. Это правда познавательно, увлекательно и очень интересно.

Спасибо Мастер! Смело, едко, а главное честно!

Согласна со всеми характеристиками, а мой панегирик связан с чувством освобождения от мыслей, что со мной что-то не так, ну не испытывала я того восторга, который от меня требовали по прочтении Хэмингуэйя, Камю и Фолкнера.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

*НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН, РАСПРОСТРАНЕН И (ИЛИ) НАПРАВЛЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ВЕЛЛЕРОМ МИХАИЛОМ ИОСИФОВИЧЕМ, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ВЕЛЛЕРА МИХАИЛА ИОСИФОВИЧА.


От настоящей литературы – должно захватывать дух, утверждает Михаил Веллер. Знаете ли вы, что пушкинская пуля на всю жизнь изуродовала д'Антеса? Что министр обороны России нанимал за 10 000 долларов офицеров, расстреливавших из танков Парламент? Что цивилизация рушится, когда исчезают подлинные герои?

Вам представляются сенсационные и скандальные открытия и обзоры. Это – живая речь: выступления в разных столицах мира, собиравшие полные аудитории. Блестящий оратор и знаменитый писатель выступают в одном лице.

Ревизия литературы ХХ века

Русская классика как апокриф

Критика критики

Смысл и цель искусства и литературы

Современная русская литература»

Мемуары, как зеркало и как этическая проблема

Гипербола в русской литературе и масштаб России

Дегероизация в литературе и кризис цивилизации

Аудиокнига Михаила Веллера «Перпендикуляр» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
03 июня 2016
Длительность:
11 ч. 46 мин. 03 сек.
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip