6+
текст
PDF

Объем 98 страниц

2014 год

6+

Грибы. Атлас-определитель

текст
PDF
399
449 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 44,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Вроде бы все знают, что такое грибы. Но как только мы попытаемся найти общее между подосиновиком и плесенью, сразу же возникнут трудности. Эта книга поможет разобраться в этом сложном вопросе даже маленьким детям.В книге рассказывается все, что нужно знать о грибах в целом: что это такое, какими они бывают, откуда произошли, какую роль играют в современной экосистеме, какие животные ими питаются, и в частности: какие грибы самые популярные в средней полосе России, как их определить, как собирать и как заготавливать.А еще в этой книге есть удивительные факты и мифы о грибах: придает ли мухомор богатырскую силу? Правда ли, что гриб самый большой живой организм на планете? Можно ли из грибов изготовить чернила?Как читать эту книгуВ книге есть общие сведения о грибах (что это такое, какие бывают виды, как грибы произошли), а есть часть, в которой основные грибы средней полосы России наглядно показаны и рассказаны правила сбора и заготовки грибов. Несмотря на то, что в книге грибы изображены очень реалистично, в свой первый поход в лес обязательно возьми взрослого опытного грибника.Фишки книгиИнтересные факты о грибах. Например: Что такое грибные или ведьмины кольца? Существуют ли НАДосиновики и все ли подосиновики растут под осинами?Поможет стать опытным грибником и расскажет, как и где можно собрать богатый грибной урожай.Вариант интересного времяпрепровождения в лесу для всей семьи. Берите книгу с собой и открывайте мир грибов.От Михаила Вишневского – главного специалиста по грибам в России.Родители-грибники тоже будут в восторге.Внимание! Когда читаешь эту книгу, очень хочется кушать!Как пользоваться кнгойВ книге есть общие сведения о грибах (что это такое, какие бывают виды, как грибы произошли), а есть часть, в которой основные грибы средней полосы России наглядно показаны и рассказаны правила сбора и заготовки грибов. Несмотря на то, что в книге грибы изображены очень реалистично, в свой первый поход в лес обязательно возьми взрослого опытного грибника.Для кого эта книгаДля любознательных детей в возрасте от 5 лет и их родителей.

Спасибо за слова (бальзам на душу) про то, что конкуренция между грибниками (как и в принципе между людьми) – лишь иллюзия. Много раз практика это подтверждала и подтверждает. Я всегда собираю то, количество грибов (и чего угодно другого), на которое настроена (позволяю себе), сколько бы человек не прошло до меня сегодня по этой тропинке. Спасибо за упоминание рецепта пиццы на шляпке гриба зонтика и упоминание о том, что грибы прекрасно справляются с переработкой всяких интересных вещей – например, мусора. Для меня это основные идеи за которые, я с любовью вспоминаю эту книгу. Спасибо за них

Sab39

Несмотря на то, что автор адресует книгу юным натуралистам, я прочла ее с большим удовольствием. Грибы мне нравятся во всех видах, но больше всего я люблю их собирать. Лес это вообще мое место силы.

Даже если вы заядлый грибник, поверьте, из этой маленькой книжицы удастся почерпнуть новую, невероятную и, конечно же, интереснейшую информацию.

Я вот не знала многого, главное теперь это запомнить. Ловите и вы удивительные факты о грибах, вдруг пригодятся: - Люди и грибы родственники на 70%. - Именно благодаря грибам миллиарды лет назад появилась почва на Земле. - Существует более миллиона видов грибов, но нам известно только около 200 тысяч. - Если увидите в лесу висящие на веточках грибы - это зимние заготовки белок. - Грибок ногтей и кожи принесли в Европу из Азии солдаты, присвоив себе качественную обувь японцев. - Некоторые грибы могут привести организм к раку (не употребляйте в пищу заплесневелые продукты), а некоторые лечат от рака. - Самые ценные лекарственные грибы наших лесов - красный мухомор, чага, лакированный трутовик, кордицепс и весёлка. - Бледная поганка действительно смертельно-ядовитая, но очень вкусная.. те, кто выжил, очень ее хвалили. - Смертельная доза бледной поганки для взрослого человека - 1/3 шляпки. - Красный мухомор почти не ядовит. Его жарят, солят и маринуют. Также он официально внесен в список лекарственных грибов в России. - Самый большой живой организм на нашей планете - орегонский грибной опенок.

А ещё автор научит, как отличить съедобные грибы от ядовитых, как правильно и вкусно готовить различные грибные блюда, ну и, конечно, как правильно экипироваться перед походом в лес.

Супер! Написана для детей, но я все равно много полезного узнала,чего не знала раньше. Жаль что рисунки вместо фото, было ьы еше более познавательно.

Ребёнок просто обожает грибы, поэтому книжка нам очень понравилась. Всё очень подробно расписано про грибы, их происхождение, виды и др. Если Ваши детки увлекаются темой грибов, то берите, не задумываясь. Вам обязательно понравится.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Вроде бы все знают, что такое грибы. Но как только мы попытаемся найти общее между подосиновиком и плесенью, сразу же возникнут трудности. Эта книга поможет разобраться в этом сложном вопросе даже маленьким детям.

В книге рассказывается все, что нужно знать о грибах в целом: что это такое, какими они бывают, откуда произошли, какую роль играют в современной экосистеме, какие животные ими питаются, и в частности: какие грибы самые популярные в средней полосе России, как их определить, как собирать и как заготавливать.

А еще в этой книге есть удивительные факты и мифы о грибах: придает ли мухомор богатырскую силу? Правда ли, что гриб самый большой живой организм на планете? Можно ли из грибов изготовить чернила?


Как читать эту книгу

В книге есть общие сведения о грибах (что это такое, какие бывают виды, как грибы произошли), а есть часть, в которой основные грибы средней полосы России наглядно показаны и рассказаны правила сбора и заготовки грибов. Несмотря на то, что в книге грибы изображены очень реалистично, в свой первый поход в лес обязательно возьми взрослого опытного грибника.


Фишки книги

  • Интересные факты о грибах. Например: Что такое грибные или ведьмины кольца? Существуют ли НАДосиновики и все ли подосиновики растут под осинами?
  • Поможет стать опытным грибником и расскажет, как и где можно собрать богатый грибной урожай.
  • Вариант интересного времяпрепровождения в лесу для всей семьи. Берите книгу с собой и открывайте мир грибов.
  • От Михаила Вишневского – главного специалиста по грибам в России.
  • Родители-грибники тоже будут в восторге.
  • Внимание! Когда читаешь эту книгу, очень хочется кушать!


Как пользоваться кнгой

В книге есть общие сведения о грибах (что это такое, какие бывают виды, как грибы произошли), а есть часть, в которой основные грибы средней полосы России наглядно показаны и рассказаны правила сбора и заготовки грибов. Несмотря на то, что в книге грибы изображены очень реалистично, в свой первый поход в лес обязательно возьми взрослого опытного грибника.


Для кого эта книга

Для любознательных детей в возрасте от 5 лет и их родителей.

Книга Михаила Вишневского «Грибы. Атлас-определитель» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
6+
Дата выхода на Литрес:
25 июня 2020
Последнее обновление:
2014
Объем:
98 стр.
ISBN:
9785001462521
Общий размер:
43 МБ
Общее кол-во страниц:
98
Правообладатель:
Манн, Иванов и Фербер (МИФ)
Формат скачивания:
pdf, zip