18+
аудиокнига

Длительность книги 14 ч. 16 мин.

2016 год

18+

Другие версии

1 книга
Вся кремлевская рать. Краткая история современной России

Вся кремлевская рать. Краткая история современной России

аудиокнига
399
699 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 69,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ЗЫГАРЕМ МИХАИЛОМ ВИКТОРОВИЧЕМ, СОДЕРЖАЩИМСЯ В РЕЕСТРЕ ИНОСТРАННЫХ СРЕДСТВ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИХ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА с 21.10.2022.ЦитатаПутин не считал, что Россию со всех сторон окружают враги. Путин не собирался закрывать все независимые телеканалы. Путин не собирался поддерживать Виктора Януковича. Он не хотел проводить Олимпиаду в Сочи.Его приближенные думали, что они стараются угадать его замыслы, – на самом деле они осуществляли свои.Для кого эта аудиокнигаАудионига будет интересна всем, кто хочет лучше понять историю России последнего времени и логику трансформации внешней (и внутренней) политики Владимира Путина от весьма прогрессивных реформ начала 2000-х до явно выраженного неприятия западного пути развития.О чем аудиокнига Аудиокнига рассказывает об истории России на всем протяжении правления Владимира Путина, с 2000 по 2015 год. В основу повествования легли документы, открытые источники и десятки уникальных личных интервью, которые автор взял у действующих лиц из ближайшего окружения Владимира Путина. Собранные воедино, факты, события, интриги и мнения героев составляют полную картину жизни Кремля, из которой впервые становится понятна логика метаморфозы Владимира Путина: как и почему из либерального прозападного президента начала 2000-х он превратился в авторитарного правителя и одного из самых ярых противников Запада.Почему аудиокнига «Вся кремлевская рать: Краткая история современной России» достойна прослушивания• Книга написана главным редактором телеканала «Дождь» – одного из немногих в России независимых СМИ.• В аудиокниге собраны уникальные, нигде прежде не опубликованные факты и интервью ближайших приближенных Владимира Путина, которые дают возможность узнать много нового об истинных причинах тех или иных решений президента России.Кто авторМихаил Зыгарь – главный редактор единственного в России независимого телеканала «Дождь». В 2014 году был награжден международной премией International Press Freedom Award, которую присуждает Комитет по защите журналистов.Десять лет работал военным корреспондентом газеты «Коммерсантъ», освещал конфликты в Ираке, Ливане, Палестине, Судане, Узбекистане, революции в Украине и Киргизии. Работал заместителем главного редактора в журнале «Русский Newsweek». Совместно с Валерием Панюшкиным написал книгу «Газпром: Новое русское оружие», которая переведена на 15 языков.

Книга, безусловно, хорошо написано. Настолько хорошо, что даже кажется сначала непредвзятой. Однако, это заблуждение – вся оппозиционность автора хорошо скрыта подбором фактов и грамотным языком.

При этом ясно, что, не смотря на свои антипатии, автор пытается никого не осудить и не обвинить.

В общем, читать очень приятно, подбор фактов хороший, но мнение всегда нужно иметь своё)))

Кстати, сильно бросается в глаза именно журналистский слог «По словам того-то…», «Как говорит тот-то» и самое классное «По данным источника близкого к…»

За 3 книги я стал фанатом Михаила Зыгаря)

Я украинец и был свидетелем двух майданов, войны на Донбассе и отделения Крыма. Все , о чем говориться в книге гармонично ложиться в мою картину мира и дополняло пробелы.

Понимаю, что автор может может быть субъективен, однако я не чувствовал грубого смещения баланса весов в какую-либо сторону.

Самое Главная ценность книги для меня, это очеловечивание и десакрализация власти. Я осознал, что на верху пребывают такие же люди, со своими недостатками и ЧСВ. И что нет никаких вселенских теорий заговоров и гениальных многоходовок. Мировая политика это скорее череда ошибок, обид и человеческих амбиций

С каждой страницей становиться все более понятно как мы оказались в этой точке – 48 день войны с Украиной.


Скандалы, интриги , а плата – человеческие жизни.

Сложно поверить что вся эта информация была получена из достоверных источников. Но радует что после прослушивания не сложилось впечатление, что Путин хороший или плохой. Просто была череда правильных или не правильных поступков. И оценить на сколько они верны, сможем только позже

Было очень интересно узнать про то как устроено наше засекреченное Зазеркалье. Узнал про влияние на политику многих теневых героев таких как Сечин, Волошин, Кадыров, Патрушев и других – тех, кто создают идеологию страны, её «ум, честь и совесть». Книга отлично дополняет картину в одном ряду с такими современными произведениями как «Эпоха Березовского» Петра Авена и пропагандистсткими фильмами «Путин» Андрея Кондрашова и «Миропорядок 2018» Владимира Соловьёва. Честно говоря, всё устройство власти очень похоже на то, как показывают американский аппарат в сериале «Designated Survivor” с поправкой на менталитет конкретных личностей и некоторые отличия между принятыми нормами в США и России. Рад, что такая литература может продаваться открыто и очень рекомендую всем интересующимся мироустройством и психологией.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ЗЫГАРЕМ МИХАИЛОМ ВИКТОРОВИЧЕМ, СОДЕРЖАЩИМСЯ В РЕЕСТРЕ ИНОСТРАННЫХ СРЕДСТВ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИХ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА с 21.10.2022.

Цитата

Путин не считал, что Россию со всех сторон окружают враги. Путин не собирался закрывать все независимые телеканалы. Путин не собирался поддерживать Виктора Януковича. Он не хотел проводить Олимпиаду в Сочи.

Его приближенные думали, что они стараются угадать его замыслы, – на самом деле они осуществляли свои.

Для кого эта аудиокнига

Аудионига будет интересна всем, кто хочет лучше понять историю России последнего времени и логику трансформации внешней (и внутренней) политики Владимира Путина от весьма прогрессивных реформ начала 2000-х до явно выраженного неприятия западного пути развития.

О чем аудиокнига

Аудиокнига рассказывает об истории России на всем протяжении правления Владимира Путина, с 2000 по 2015 год. В основу повествования легли документы, открытые источники и десятки уникальных личных интервью, которые автор взял у действующих лиц из ближайшего окружения Владимира Путина. Собранные воедино, факты, события, интриги и мнения героев составляют полную картину жизни Кремля, из которой впервые становится понятна логика метаморфозы Владимира Путина: как и почему из либерального прозападного президента начала 2000-х он превратился в авторитарного правителя и одного из самых ярых противников Запада.

Почему аудиокнига «Вся кремлевская рать: Краткая история современной России» достойна прослушивания

• Книга написана главным редактором телеканала «Дождь» – одного из немногих в России независимых СМИ.

• В аудиокниге собраны уникальные, нигде прежде не опубликованные факты и интервью ближайших приближенных Владимира Путина, которые дают возможность узнать много нового об истинных причинах тех или иных решений президента России.

Кто автор

Михаил Зыгарь – главный редактор единственного в России независимого телеканала «Дождь». В 2014 году был награжден международной премией International Press Freedom Award, которую присуждает Комитет по защите журналистов.

Десять лет работал военным корреспондентом газеты «Коммерсантъ», освещал конфликты в Ираке, Ливане, Палестине, Судане, Узбекистане, революции в Украине и Киргизии. Работал заместителем главного редактора в журнале «Русский Newsweek». Совместно с Валерием Панюшкиным написал книгу «Газпром: Новое русское оружие», которая переведена на 15 языков.

Аудиокнига Михаила Зыгаря «Вся кремлевская рать. Краткая история современной России» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
28 января 2016
Последнее обновление:
2016
Длительность:
14 ч. 16 мин. 18 сек.
ISBN:
9785961441826
Правообладатель:
Альпина Диджитал
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip