12+
аудиокнига

Длительность книги 5 ч. 04 мин.

12+

Другие версии

3 книги
Опыты

Опыты

аудиокнига
Нет в продаже

О книге

«Опыты» Мишеля Монтеня (1533-1892) давно стали настольной книгой мудрости для европейского читателя. В отличие от множества других книг, сыгравших свою роль и сошедших со сцены, афоризмы французского мыслителя с момента своего первого появления в печати в 1580 году не знали забвения. Шекспир, Фрэнсис Бэкон, Вольтер, Дени Дидро, Жан-Жак Руссо, Локк, Байрон, Пушкин, Лев Толстой, Марина Цветаева – трудно найти интеллектуала, который устоял бы перед обаянием проницательного ума и благородной личности Монтеня, кто не оценил бы его откровенности, широты интересов, глубины эрудиции.Монтень остроумен и быстр, ироничен и доверителен, лишен угрюмой назидательности, а потому – более чем уместен сегодня, в эпоху быстрых удовольствий и по-прежнему долгого послевкусия. Поэтому Монтеня читают и сегодня.В оформлении использована фотография:© Pack-Shot / iStock / Getty Images Plus / GettyImages.ru

Будьте внимательны.

Это не Монтень, а вольный пересказ с лоскутным цитированием.

Разочарование.

(Хотя оформлено чтоб ввести в заблуждение)

Очень неприятно… На обложке указано авторство Монтеня, но это совсем не Монтень! Это рассуждения некоего автора о творчестве Монтеня.

Эта книга мой путеводитель по жизни с 17 лет ! Желаю прочесть всем , кто ищет мудрость и проницательность ! Эта книга является квинтесенсией человеческого разума !

эту книгу обязательно нужно прочесть. это просто требование к начитанному человеку. читала книгу в бумажном варианте, перечитываю в аудио-варианте

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

«Опыты» Мишеля Монтеня (1533-1892) давно стали настольной книгой мудрости для европейского читателя. В отличие от множества других книг, сыгравших свою роль и сошедших со сцены, афоризмы французского мыслителя с момента своего первого появления в печати в 1580 году не знали забвения. Шекспир, Фрэнсис Бэкон, Вольтер, Дени Дидро, Жан-Жак Руссо, Локк, Байрон, Пушкин, Лев Толстой, Марина Цветаева – трудно найти интеллектуала, который устоял бы перед обаянием проницательного ума и благородной личности Монтеня, кто не оценил бы его откровенности, широты интересов, глубины эрудиции.

Монтень остроумен и быстр, ироничен и доверителен, лишен угрюмой назидательности, а потому – более чем уместен сегодня, в эпоху быстрых удовольствий и по-прежнему долгого послевкусия. Поэтому Монтеня читают и сегодня.

В оформлении использована фотография:

© Pack-Shot / iStock / Getty Images Plus / GettyImages.ru

Аудиокнига Мишель де Монтень «Опыты» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
15 ноября 2020
Длительность:
5 ч. 04 мин. 42 сек.
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip