12+
текст
PDF

Объем 282 страницы

2017 год

12+

Другие версии

1 книга
Катехизис. Краткий путеводитель по Православной Вере

Катехизис. Краткий путеводитель по Православной Вере

текст
PDF
399
490 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 49,01 ₽ с покупки её другом.

О книге

Книга представляет собой краткий путеводитель по православной вере, написанный живым, доступным, современным языком. Первый раздел книги посвящен основным вероучительным истинам Православной Церкви: речь в нем идет о вере, о Боге, об Иисусе Христе, о Святом Духе, о Церкви, о крещении и о воскресении мертвых. Во втором разделе, посвященном нравственным темам, говорится о десяти заповедях Ветхого Завета, о заповедях Блаженства, о любви к Богу и любви к ближнему, о грехе и покаянии, о вопросах семейной этики, о воспитании детей, о месте женщины в Церкви. В третьем разделе речь идет о молитве и богослужении, храме и иконах, церковном календаре и церковных праздниках, о Таинствах и обрядах.Книга может использоваться как для предкрещальной, так и для посткрещальной катехизации. Она будет интересна всем, кто хочет систематизировать свои знания о Православной Церкви.

все разложила в голове по полочкам! советую для изучения и познания веры. информация предоставлена простым, понятным языком.

В легкой и доступной форме автор рассказывает об основных истинах православной веры. Книга начинается с анализа Символа веры – древнейшего исповедания православных христиан. Объясняется буквально каждое слово, причем заметно, что автор основывается не только на Священном Писании и отцах Церкви, но и на своем личном опыте, что приближает прочтение к пониманию читателя. Рекомендую!

Книга очень приятная. В доступной форме автор излагает материал. Богато снабжена иллюстрациями. Также присутствует некоторое подобие инфоргафики.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Книга представляет собой краткий путеводитель по православной вере, написанный живым, доступным, современным языком. Первый раздел книги посвящен основным вероучительным истинам Православной Церкви: речь в нем идет о вере, о Боге, об Иисусе Христе, о Святом Духе, о Церкви, о крещении и о воскресении мертвых. Во втором разделе, посвященном нравственным темам, говорится о десяти заповедях Ветхого Завета, о заповедях Блаженства, о любви к Богу и любви к ближнему, о грехе и покаянии, о вопросах семейной этики, о воспитании детей, о месте женщины в Церкви. В третьем разделе речь идет о молитве и богослужении, храме и иконах, церковном календаре и церковных праздниках, о Таинствах и обрядах.

Книга может использоваться как для предкрещальной, так и для посткрещальной катехизации. Она будет интересна всем, кто хочет систематизировать свои знания о Православной Церкви.

Книга митрополита Илариона «Катехизис. Краткий путеводитель по Православной Вере» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
14 июня 2018
Последнее обновление:
2017
Объем:
282 стр.
ISBN:
978-5-906960-25-2
Общий размер:
7.3 МБ
Общее кол-во страниц:
282
Правообладатель:
Торговый Дом "Познание"
Формат скачивания:
pdf