6+
аудиокнига

Длительность книги 1 ч. 38 мин.

6+

Иисус Христос. Жизнь и учение. Книга II Нагорная проповедь. Том 1. Общий контекст Нагорной проповеди

аудиокнига
99 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 9,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Настоящая книга продолжает серию исследований, посвященных жизни и учению Иисуса Христа.В первой книге были изложены общие принципы, на которых будет строиться вся серия, и сведения, касающаяся четырех Евангелий – главного источника информации о жизни и учении Иисуса. Мы также рассказали об основных направлениях, в которых развивается современная новозаветная наука, обратив внимание на необходимость критического подхода к ее выводам и достижениям. Затем были рассмотрены начальные главы четырех Евангелий, включая повествования о рождении Иисуса, Его крещении от Иоанна, искушении в пустыне, выходе на проповедь, призвании учеников. Отдельные главы книги были посвящены пророческому служению Иисуса, началу конфликта между Ним и фарисеями, а также описанию некоторых наиболее характерных особенностей Его личности и характера.Настоящая книга посвящена Нагорной проповеди, содержащей квинтэссенцию нравственного учения Иисуса Христа. Несмотря на то, что существуют различные теории происхождения проповеди (есть мнение, что она представляет собой собрание изречений, произнесенных в разное время ), мы будем рассматривать ее как единый связный текст – в том виде, в каком она дошла до нас.

Девятая книга в серии "Иисус Христос. Жизнь и учение"
Все книги серии

рекомендую прочитать всём, мы так мало или совсем не знаем о жизни Иисуса Христа, узнавая его жизнь как человека, мы познаем себя

рекомендую прочитать всём, мы так мало или совсем не знаем о жизни Иисуса Христа, узнавая его жизнь как человека, мы познаем себя

Тема довольно трудная, то читается не трудно. Возможно за счёт нормального спикера. Поэтому читается не трудно. Попробуйте )

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Настоящая книга продолжает серию исследований, посвященных жизни и учению Иисуса Христа.

В первой книге были изложены общие принципы, на которых будет строиться вся серия, и сведения, касающаяся четырех Евангелий – главного источника информации о жизни и учении Иисуса. Мы также рассказали об основных направлениях, в которых развивается современная новозаветная наука, обратив внимание на необходимость критического подхода к ее выводам и достижениям. Затем были рассмотрены начальные главы четырех Евангелий, включая повествования о рождении Иисуса, Его крещении от Иоанна, искушении в пустыне, выходе на проповедь, призвании учеников. Отдельные главы книги были посвящены пророческому служению Иисуса, началу конфликта между Ним и фарисеями, а также описанию некоторых наиболее характерных особенностей Его личности и характера.

Настоящая книга посвящена Нагорной проповеди, содержащей квинтэссенцию нравственного учения Иисуса Христа. Несмотря на то, что существуют различные теории происхождения проповеди (есть мнение, что она представляет собой собрание изречений, произнесенных в разное время ), мы будем рассматривать ее как единый связный текст – в том виде, в каком она дошла до нас.

Аудиокнига митрополита Илариона «Иисус Христос. Жизнь и учение. Книга II Нагорная проповедь. Том 1. Общий контекст Нагорной проповеди» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
6+
Дата выхода на Литрес:
29 сентября 2017
Длительность:
1 ч. 38 мин. 44 сек.
ISBN:
978-5-7533-1212-9, 978-5-7533-1210-5
Правообладатель:
Торговый Дом "Познание"
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip
С этой книгой слушают