16+
текст

Объем 340 страниц

1951 год

16+

Свидание в аду

текст
4,3
468 оценок
344 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 34,41 ₽ с покупки её другом.

О книге

Мориса Дрюона читающая публика знает прежде всего по саге «Проклятые короли», открывшей мрачные тайны Средневековья, и роману-трилогии «Конец людей», рассказывающей о закулисье современного общества, о закате династии финансистов и промышленников. Эта трилогия наиболее значительное произведение Дрюона, лауреата Гонкуровской премии. Третий роман цикла называется «Свидание в аду». О богатстве и могуществе семьи Шудлер и де ла Моннери напоминают лишь громкие титулы и стосковавшийся по ремонту родовой замок. В наследство Мари Анж и Жан Ноэлю достались не завещанные миллионы, а бремя дряхлеющего клана, бесхарактерность и малодушие. Как выдержать ад общения с любящими людьми? К тому же, по замечанию одного из героев романа, «каждый таит в себе свой собственный ад»…

Отличная трилогия, человечная, захватывющая, философская. Вполне в духе «Проклятых королей», только совсем другой антураж. Рекомендую всем любителям масштабных исторических романов

Очень актуальная книга оказалась. Увы, люди не меняются, и оттого конец людей и правда может быть очень близок. А Дрюон, конечно, гений.

Третья заключительная часть трилогии «Конец людей»– «Свидание в аду» точно соответствует своему названию и производит глубокое, хотя и тяжёлое впечатление.

В отличие от первой и второй частей трилогии книга изложена более жестко, хлёстко и откровенно.

Автор не щадит читателя, открывая ему темную сторону человеческой души, красочно описывает разнообразные пороки, запретные удовольствия и извращения, душевные и телесные, стремление к ним и пресыщение ими.

Автор показывает читателю изнанку героев, их настоящие мысли и чувства без прикрас, их отношения между собой и с обществом в целом.

Показано автором и как эта «изнанка» отличается от внешнего проявления человека, его образа, тщательно создаваемого и ретушируемого в течение жизни.

Книга повествует о своеобразном « Бале чудовищ», на котором многие маски являются настоящими лицами его участников. Но и эти чудовища, причинившие другим много зла, тоже страдают, испытывают разочарование, обиду, боль и даже любят и боятся быть отвергнутыми. И самое страшное- все эти люди одиноки даже в самой гуще событий, в блеске бриллиантов и регалий, в самом изысканном обществе и даже в самой сильной любви. Одиноки и в жизни и в смерти.

Страхи разного рода, вызванные различными причинами, сопровождают каждого из героев и осложняют или даже разрушают им жизнь. Ад внутри каждого из нас, и у каждого он свой.

После прочтения романов о рыцарях, мушкетерах и прочих остается детский вопрос: «Куда они делись? Должны же остаться их потомки?» Книга «Свидание в аду» отвечает на этот детский вопрос. Мне иногда кажется, что надо прочитать сначала цикл «Проклятые короли», а потом цикл «Конец людей» (хотя они написаны автором в обратной последовательности) – так все персонажи из обоих циклов становятся живыми «из плоти и крови». После прочтения «Свидания в аду» остается очень интересное ощущение исчезнувшей сказки.

вообще никак как это только можно было назвать современной классикой? книга из 759 страниц. из которой только 350 может интересные. остальное очень скучно. и концовка вообще не очем. в описании книга обещает многое но вот на деле юрунда. бабушкин роман

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Мориса Дрюона читающая публика знает прежде всего по саге «Проклятые короли», открывшей мрачные тайны Средневековья, и роману-трилогии «Конец людей», рассказывающей о закулисье современного общества, о закате династии финансистов и промышленников. Эта трилогия наиболее значительное произведение Дрюона, лауреата Гонкуровской премии.

Третий роман цикла называется «Свидание в аду». О богатстве и могуществе семьи Шудлер и де ла Моннери напоминают лишь громкие титулы и стосковавшийся по ремонту родовой замок. В наследство Мари Анж и Жан Ноэлю достались не завещанные миллионы, а бремя дряхлеющего клана, бесхарактерность и малодушие. Как выдержать ад общения с любящими людьми? К тому же, по замечанию одного из героев романа, «каждый таит в себе свой собственный ад»…

Книга Мориса Дрюона «Свидание в аду» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
09 июня 2015
Дата перевода:
2015
Последнее обновление:
1951
Объем:
340 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-389-10097-8
Переводчик:
Правообладатель:
Азбука-Аттикус
Формат скачивания:
epub, fb2, html, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip