0+
текст
PDF

Объем 499 страниц

2016 год

0+

Биологические препараты для профилактики вирусных заболеваний животных

текст
PDF
1 303 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 130,31 ₽ с покупки её другом.

Авторы

О книге

В книге обобщены результаты исследований по разработке новых вакцин против наиболее распространенных вирусных болезней крупного рогатого скота, свиней, плотоядных животных и птиц, выполненных сотрудниками РУП «Институт экспериментальной ветеринарии им. С. Н. Вышелесского» НАН Беларуси. Приводятся сведения по селекции вакцинных вирусов, изысканию эффективных систем и методов их культивирования, конструированию, разработке технологии изготовления и определение сроков годности вакцин, отработке доз, схем вакцинации и изучению иммунологической и противоэпизоотической эффективности ветпрепаратов, в том числе в практических условиях. Представлены краткие данные по эпизоотолого-клиническому проявлению и специфической профилактике наиболее распространенных в Беларуси вирусных болезней животных, а также о противоинфекционном иммунитете, его особенностях при вирусных инфекциях и типах современных противовирусных вакцин.Предназначена для научных и практических работников биологической промышленности, ветеринарных врачей, биологов, аспирантов, магистров, бакалавров и студентов ветеринарных, зоотехнических и фармацевтических факультетов учебных заведений.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В книге обобщены результаты исследований по разработке новых вакцин против наиболее распространенных вирусных болезней крупного рогатого скота, свиней, плотоядных животных и птиц, выполненных сотрудниками РУП «Институт экспериментальной ветеринарии им. С. Н. Вышелесского» НАН Беларуси. Приводятся сведения по селекции вакцинных вирусов, изысканию эффективных систем и методов их культивирования, конструированию, разработке технологии изготовления и определение сроков годности вакцин, отработке доз, схем вакцинации и изучению иммунологической и противоэпизоотической эффективности ветпрепаратов, в том числе в практических условиях. Представлены краткие данные по эпизоотолого-клиническому проявлению и специфической профилактике наиболее распространенных в Беларуси вирусных болезней животных, а также о противоинфекционном иммунитете, его особенностях при вирусных инфекциях и типах современных противовирусных вакцин.

Предназначена для научных и практических работников биологической промышленности, ветеринарных врачей, биологов, аспирантов, магистров, бакалавров и студентов ветеринарных, зоотехнических и фармацевтических факультетов учебных заведений.

Книга Н. А. Ковалева, П. А. Красочка и др. «Биологические препараты для профилактики вирусных заболеваний животных» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
28 июня 2017
Последнее обновление:
2016
Объем:
499 стр.
ISBN:
978-985-08-2013-6
Общий размер:
6.7 МБ
Общее кол-во страниц:
499
Правообладатель:
Издательский дом “Белорусская наука”
Формат скачивания:
pdf