0+
текст
PDF

Объем 428 страниц

2012 год

0+

Вирусы и прионы в патологии животных и человека

текст
PDF
399
616 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 61,61 ₽ с покупки её другом.

О книге

В книге на основании данных литературы и результатов многолетних собственных исследований дано общее представление о вирусах как биологических объектах и о их взаимодействии с организмом хозяина. Рассмотрены история изучения вирусов, их происхождение, природа, репродукция и классификация, патогенез вирусных инфекций, вирусный иммунитет, типы противовирусных вакцин и вакцин для профилактики бешенства и вирусных пневмоэнтеритов крупного рогатого скота, разработанных в Белорусском институте экспериментальной ветеринарии им. С. Н. Вышелесского. Дано описание новой формы патогенов – прионов: история их изучения, антигенная структура, устойчивость к физико-химическим факторам, клиническое проявление вызываемых ими заболеваний у животных, методы диагностики и профилактики этих заболеваний.Рассчитана на научных работников, ветеринарных и медицинских врачей, магистрантов, аспирантов и студентов ветеринарных, биологических и медицинских факультетов учебных заведений.

Мне очень хотелось, чтобы мне эта книга понравилась, ведь авторам явно есть что рассказать, но никак. Структурирована она на уровне доклада первокурсника, по предложению надерганного из интернета в ночь перед сдачей. Такое впечатление, что перед публикацией взяли хорошую книгу, встряхнули, перемешали все фразы, потом некоторые из них выкинули, а другие наоборот решили для компенсации повторить еще несколько раз в самых неожиданных местах. Конструкции типа «Вирусы бывают трех типов: А и Б» скорее норма, чем исключение. Так что хоть найти полезную информацию в этой книге и возможно, придется изрядно покопаться. С другим изданием дело у вас наверняка пойдет быстрее и проще.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В книге на основании данных литературы и результатов многолетних собственных исследований дано общее представление о вирусах как биологических объектах и о их взаимодействии с организмом хозяина. Рассмотрены история изучения вирусов, их происхождение, природа, репродукция и классификация, патогенез вирусных инфекций, вирусный иммунитет, типы противовирусных вакцин и вакцин для профилактики бешенства и вирусных пневмоэнтеритов крупного рогатого скота, разработанных в Белорусском институте экспериментальной ветеринарии им. С. Н. Вышелесского. Дано описание новой формы патогенов – прионов: история их изучения, антигенная структура, устойчивость к физико-химическим факторам, клиническое проявление вызываемых ими заболеваний у животных, методы диагностики и профилактики этих заболеваний.

Рассчитана на научных работников, ветеринарных и медицинских врачей, магистрантов, аспирантов и студентов ветеринарных, биологических и медицинских факультетов учебных заведений.

Книга Н. А. Ковалева, П. А. Красочка «Вирусы и прионы в патологии животных и человека» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
06 августа 2014
Последнее обновление:
2012
Объем:
428 стр.
ISBN:
978-985-08-1451-7
Общий размер:
11 МБ
Общее кол-во страниц:
428
Правообладатель:
Издательский дом “Белорусская наука”
Формат скачивания:
pdf