6+
текст
PDF

Объем 162 страницы

2018 год

6+

Другие версии

1 книга
Снеш и Ежинка. Леденящая история!

Снеш и Ежинка. Леденящая история!

текст
PDF
319 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 31,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

В Снежном городке полярных ежей происходят таинственные события – каждую ночь кто-то из жителей бесследно исчезает. Город в панике, полиция в замешательстве. К счастью, за дело берутся ежи-детективы Снеш и Ежинка.Расследуя это опасное дело, детективы отправятся в далёкую пещеру летучих мышей, побывают в цепких когтях Белого Орлана, попадут в плен и, конечно, сразятся в неравном бою со злодеем! Потому что Снеш и Ежинка ни дня не могут прожить без подвигов и леденящих душу приключений!

Одна из самых любимых наших с дочерью книг! Интересный сюжет, приятно читать и есть над чем поразмыслить отдельного внимания заслуживает игра в конце книги. Ребенок в восторге от неё!

Замечательная детективная история для детей. Очень приятно читать ее вечером вдвоем с ребенком и строить версии, кто же главный злодей. Сюжет динамичный с юмором и приключениями. Скучно точно не будет. Детям понравятся эти замечательные снежные ежики. Хочется знать, что будет дальше. Ведь наверняка у автора есть еще много историй с этими героями.

Эта книга из серии «Прикольный детектив», адресована детям. Поэтому обращаюсь к ребятам. Хотите ли вы узнать, где и как живут полярные ежи? Чем они занимаются, во что любят играть и чем лакомиться? А какие загадочные происшествия случаются в Снежном городке! Чтобы раскрыть все тайны, к делу подключаются ежи-детективы. Их подстерегает немало трудностей и опасностей и, в то же время, ждут новые открытия, знакомства и интересные приключения. Книга чудесно оформлена художником Екатериной Петрушиной. А автор Надежда Косолапкина приготовила для вас множество сюрпризов: это и возможность порисовать, отгадать загадки, проверить свою внимательность, поиграть в настольную игру-бродилку-победилку и др. Так что читайте леденящую историю Снеша и Ежинки и получайте удовольствие!

Замечательная детская сказка. Светлая, добрая, весёлая! И, несмотря на то, что происходит она в Снежном городе, герои в ней по-летнему яркие! А главное – в сказке много приключений! И всё, как и должно, хорошо заканчивается)

Невероятные зимние чудеса продолжаются в нашем книжном доме: встреча с новой детской книгой «Снеж и Ежинка», встреча с её удивительным автором Надеждой Косолапкиной и её маленькими героями – полярными ежиками!

Да, ребятам нашей библиотеки выпал счастливый случай – прочитать яркую, замечательно иллюстрированную художником Екатериной Петрушиной книгу.

Дорогая Надежда Сергеевна! Какую замысловатую детективную историю Вы придумали! В ней необычайно все: место обитания, географические названия – остров Ежовый ус, Снежный городок с его жителями – полярными ежами. Сюжет завораживает с первых страниц. Вместе с главными героями Снешем и Ежинкой читатель невольно становиться расследователем таинственных исчезновений Хвастуна, Бояки и других ежей, отправляется в пещеру летучих мышей, знакомится с леммингами, Белым Орланом, медведем, попадает в плен, участвует в снежном сражении, побеждает сыщиков Босса, Дозора, мэра Шпикса. Восхищает смелость и находчивость маленьких смешных шалунишек. Прекрасная (пусть и леденящая) история о добре и зле, о дружбе и подлости, о помощи и взаимовыручке. По композиции, жанру книга тоже интересна. А какой чудесный слог! Остроумные эпиграфы к каждой главе: детективные поговорки, полярная мудрость, боевая истина, приметы, наскальные надписи, советы бывалых полярников, ежемысли и др. У каждой главы есть свое запоминающееся название: «Страшно черная ночь» , «Медведь – еще кратко сказано», «В пещере полярных леталок» и почти в каждой главе веселые песенки, частушки, стихи, загадки, занимательные вопросы, игры. Какое многообразие авторских мыслеформ, одни синонимы слова «детектив» чего только стоят – находилка, вездебродилка, всепроверялка, всехподозревалка, умекодобывалка. Очень понравилась бесподобная вселенская мудрость «Бабушка – лучший друг желудка!»

Думаю, что чудесную книгу Надежды Косолапкиной «Снеш и Ежинка» вскоре узнают и полюбят маленькие читатели.

Желаем автору здоровья, творческого вдохновения, воплощения своего авторского таланта в новые книги.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В Снежном городке полярных ежей происходят таинственные события – каждую ночь кто-то из жителей бесследно исчезает. Город в панике, полиция в замешательстве. К счастью, за дело берутся ежи-детективы Снеш и Ежинка.

Расследуя это опасное дело, детективы отправятся в далёкую пещеру летучих мышей, побывают в цепких когтях Белого Орлана, попадут в плен и, конечно, сразятся в неравном бою со злодеем! Потому что Снеш и Ежинка ни дня не могут прожить без подвигов и леденящих душу приключений!

Книга Надежды Косолапкиной «Снеш и Ежинка. Леденящая история!» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
6+
Дата выхода на Литрес:
24 декабря 2018
Последнее обновление:
2018
Объем:
162 стр.
ISBN:
978-5-17-106679-6
Общий размер:
14 МБ
Общее кол-во страниц:
162
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
pdf