12+
текст
PDF

Объем 258 страниц

2016 год

12+

Экспресс-самоучитель французского языка

текст
PDF
179 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 17,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Задача настоящего самоучителя – помочь всем, кто решил изучать французский язык, быстро и эффективно его освоить на начальном уровне. Издание включает 18 уроков, в которых даны базовые сведения о французском произношении, о грамматике (в частности, даются наиболее употребительные глагольные времена и формы). Уроки с 1 по 14 снабжены упражнениями, помогающими закрепить пройденный материал. Кроме того, читатель найдет полезную страноведческую информацию (в последних четырех уроках), подкрепленную небольшими текстами, и несколько французских сказок, сопровождаемых словариками и заданиями.Завершают пособие Приложения, куда вошли дополнительный грамматический материал, формулы вежливости, французские пословицы и поговорки и др. В конце книги даны ключи к упражнениям, а также небольшие французско-русский и русско-французский словари.Пособие предназначено для широкого круга читателей. Его можно использовать как для самостоятельного изучения французского языка, так и для занятий с преподавателем.

Замечательная книжка. Сначала купил бумажный вариант, потом и электронный.

Конечно, она не научит Вас французскому языку, но в ней очень просто доступно изложены основные грамматические времена и особенности их использования, разобраны предлоги, вызывающие трудности, приведены очень интересный (и полезный) список слов-"ложных друзей переводчика" французского языка и большой список французских пословиц.

Упражнений не очень много (все-таки это экспресс-самоучитель), но те, что есть, обеспечивают появления минимального автоматизма использования охватываемых ими правил французского языка.

Тексты интересные и, для меня самое главное, доступные. Т.е., читаешь, понимаешь, догадываешься о значениях незнакомых слов и получаешь удовольствие от того, какой ты умный.

Вообщем, эта книга отлично подошла мне для «огранки» моего французского после завершения начального курса: кое-что разъяснила, кое-где уточнила, добавила знаний, которые легко связались с уже выученными. Чувствуется, что авторы, не смотря на молодость, отличные преподаватели французского языка для русскоязычных учеников.

Хороший самоучитель, рекомендую его для дополнительных занятий с начинающими или теми, кто хочет самостоятельно что-то вспомнить. Нахожу очень удачным оформление и структуру: удобно ориентироваться, темы распределены от простого к более сложному. Информация подана сжато и профессионально, что и требуется от добротного самоучителя.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Задача настоящего самоучителя – помочь всем, кто решил изучать французский язык, быстро и эффективно его освоить на начальном уровне. Издание включает 18 уроков, в которых даны базовые сведения о французском произношении, о грамматике (в частности, даются наиболее употребительные глагольные времена и формы). Уроки с 1 по 14 снабжены упражнениями, помогающими закрепить пройденный материал. Кроме того, читатель найдет полезную страноведческую информацию (в последних четырех уроках), подкрепленную небольшими текстами, и несколько французских сказок, сопровождаемых словариками и заданиями.

Завершают пособие Приложения, куда вошли дополнительный грамматический материал, формулы вежливости, французские пословицы и поговорки и др. В конце книги даны ключи к упражнениям, а также небольшие французско-русский и русско-французский словари.

Пособие предназначено для широкого круга читателей. Его можно использовать как для самостоятельного изучения французского языка, так и для занятий с преподавателем.

Книга Софии Бакаевой, Надежды Долгоруковой «Экспресс-самоучитель французского языка» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
31 марта 2016
Последнее обновление:
2016
Объем:
258 стр.
ISBN:
978-5-17-093666-3
Общий размер:
977 КБ
Общее кол-во страниц:
258
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
pdf