16+
текст
PDF

Объем 94 страницы

2012 год

16+

«Мидель-Шпангоут» № 30 2012 г. Эскадренные миноносцы типа «Лейтенант Пущин»

текст
PDF
399
419 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 41,91 ₽ с покупки её другом.

Автор

О книге

Серия «Мидель-шпангоут» издательства «Гангут», специализирующегося на литературе по судостроению и истории флота, посвящена подробному описанию кораблей, приводятся конструктивные чертежи поперечного сечения судна в районе плоскости мидель-шпангоута.В данном, 30-м выпуске, рассказывается об эскадренных миноносцах типа «Лейтенант Пущин».Эскадренные миноносцы типа «Лейтенант Пущин» – в ходе Первой мировой войны 1914–1918 годов принимали активное участие в боевых действиях Черноморского флота. Достаточно сказать, что они оказывали самую активную поддержку Приморскому отряду Кавказской армии, действовавшей в районе рек Архаве и Вице, прикрывали высадку русского десанта в тыл сильно укрепленной турецкой позиции у реки Беюк-Дере. В октябре 1916 года эскадренные миноносцы «Живой» и «Жаркий» участвовали в Констанцской операции, а через месяц ставили мины у входа в Босфор.С окончанием военных действий на Черном море оставшиеся миноносцы этого типа оказались втянутыми в круговерть братоубийственной Гражданской войны, полыхавшей в России, включившись, по сути, в безнадежную борьбу за «белое дело», которая и привела их в далекий тунисский порт Бизерту, где они под жарким африканским солнцем закончили свои дни!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Серия «Мидель-шпангоут» издательства «Гангут», специализирующегося на литературе по судостроению и истории флота, посвящена подробному описанию кораблей, приводятся конструктивные чертежи поперечного сечения судна в районе плоскости мидель-шпангоута.

В данном, 30-м выпуске, рассказывается об эскадренных миноносцах типа «Лейтенант Пущин».

Эскадренные миноносцы типа «Лейтенант Пущин» – в ходе Первой мировой войны 1914–1918 годов принимали активное участие в боевых действиях Черноморского флота. Достаточно сказать, что они оказывали самую активную поддержку Приморскому отряду Кавказской армии, действовавшей в районе рек Архаве и Вице, прикрывали высадку русского десанта в тыл сильно укрепленной турецкой позиции у реки Беюк-Дере. В октябре 1916 года эскадренные миноносцы «Живой» и «Жаркий» участвовали в Констанцской операции, а через месяц ставили мины у входа в Босфор.

С окончанием военных действий на Черном море оставшиеся миноносцы этого типа оказались втянутыми в круговерть братоубийственной Гражданской войны, полыхавшей в России, включившись, по сути, в безнадежную борьбу за «белое дело», которая и привела их в далекий тунисский порт Бизерту, где они под жарким африканским солнцем закончили свои дни!

Книга «Мидель-Шпангоут» № 30 2012 г. Эскадренные миноносцы типа «Лейтенант Пущин» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
06 мая 2020
Последнее обновление:
2012
Объем:
94 стр.
ISBN:
978-5-904180-61-4
Общий размер:
36 МБ
Общее кол-во страниц:
94
Правообладатель:
Гангут
Формат скачивания:
pdf