16+
текст
PDF

Объем 110 страниц

2013 год

16+

«Мидель-Шпангоут» № 32 2013 г. Владивостокские миноносцы в Русско-японской войне 1904–1905 гг.

текст
PDF
399
460 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 46,01 ₽ с покупки её другом.

Автор

О книге

Серия «Мидель-шпангоут» издательства «Гангут», специализирующегося на литературе по судостроению и истории флота, посвящена подробному описанию кораблей, приводятся конструктивные чертежи поперечного сечения судна в районе плоскости мидель-шпангоута.В данном, 32-м выпуске, рассказывается о владивостокских миноносцах.Владивостокские миноносцы в Русско-японской войне 1904–1905 годов – были кораблями, для которых рейды к чужим берегам стали повседневной службой, и их смелые набеговые операции на японское побережье навсегда остались в боевой летописи Российского флота.Немалую роль сыграли эти корабли и в истории отечественного судостроения. Миноносцы «Янчихэ» и «Сучена» стали первыми в русском флоте разборными миноносцами, доставленными из европейской части России на Дальний Восток. Впоследствии этот опыт неоднократно использовался при постройке и перевозке на Дальний Восток более крупных кораблей, а первый самостоятельный переход во Владивосток миноносцев «Наргэн» и «Гогланд» положил начало длительным плаваниям миноносцев из Кронштадта в Порт-Артур накануне Русско-японской войны.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Серия «Мидель-шпангоут» издательства «Гангут», специализирующегося на литературе по судостроению и истории флота, посвящена подробному описанию кораблей, приводятся конструктивные чертежи поперечного сечения судна в районе плоскости мидель-шпангоута.

В данном, 32-м выпуске, рассказывается о владивостокских миноносцах.

Владивостокские миноносцы в Русско-японской войне 1904–1905 годов – были кораблями, для которых рейды к чужим берегам стали повседневной службой, и их смелые набеговые операции на японское побережье навсегда остались в боевой летописи Российского флота.

Немалую роль сыграли эти корабли и в истории отечественного судостроения. Миноносцы «Янчихэ» и «Сучена» стали первыми в русском флоте разборными миноносцами, доставленными из европейской части России на Дальний Восток. Впоследствии этот опыт неоднократно использовался при постройке и перевозке на Дальний Восток более крупных кораблей, а первый самостоятельный переход во Владивосток миноносцев «Наргэн» и «Гогланд» положил начало длительным плаваниям миноносцев из Кронштадта в Порт-Артур накануне Русско-японской войны.

Книга ««Мидель-Шпангоут» № 32 2013 г. Владивостокские миноносцы в Русско-японской войне 1904–1905 гг.» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
06 мая 2020
Последнее обновление:
2013
Объем:
110 стр.
ISBN:
978-5-904180-66-9
Общий размер:
36 МБ
Общее кол-во страниц:
110
Правообладатель:
Гангут
Формат скачивания:
pdf