16+
текст
PDF

Объем 112 страниц

2013 год

16+

«Мидель-Шпангоут» № 34 2013 г. Эскадренные миноносцы типа «Лейтенант Шестаков»

текст
PDF
399
460 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 46,01 ₽ с покупки её другом.

Автор

О книге

Серия «Мидель-шпангоут» издательства «Гангут», специализирующегося на литературе по судостроению и истории флота, посвящена подробному описанию кораблей, приводятся конструктивные чертежи поперечного сечения судна в районе плоскости мидель-шпангоута.В данном, 34-м выпуске, рассказывается об эсминцах типа «Лейтенант Шестаков».Эскадренные миноносцы типа «Лейтенант Шестаков» – стали последними на Черном море эскадренными миноносцами с паровыми машинами. Обладая самым мощным для российских кораблей этого класса артиллерийским вооружением, включавшим 120-мм орудия, они успешно использовались в начальный период боевых действий на черноморском театре в ходе Первой мировой войны 1914–1918 годов. По мере вступления в строй новых эскадренных миноносцев – «новиков» задачи, решаемые миноносцами типа «Лейтенант Шестаков», несколько сузились, но они по-прежнему участвовали в минных постановках, обстрелах неприятельского побережья, борьбе с каботажными перевозками у турецких берегов.

Монография об очень интересных представителях миноносных сил российского флота. Подробнейшее описание проектирования, постройки и службы кораблей, прекрасно иллюстрированное множеством фотографий и подробнейших чертежей.

Ещё одно очень качественное издание Н. Н. Афонина об истории отечественоого кораблестроения, из области, где он признанный специалист – миноносцы и эсминцы РИФ.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Серия «Мидель-шпангоут» издательства «Гангут», специализирующегося на литературе по судостроению и истории флота, посвящена подробному описанию кораблей, приводятся конструктивные чертежи поперечного сечения судна в районе плоскости мидель-шпангоута.

В данном, 34-м выпуске, рассказывается об эсминцах типа «Лейтенант Шестаков».

Эскадренные миноносцы типа «Лейтенант Шестаков» – стали последними на Черном море эскадренными миноносцами с паровыми машинами. Обладая самым мощным для российских кораблей этого класса артиллерийским вооружением, включавшим 120-мм орудия, они успешно использовались в начальный период боевых действий на черноморском театре в ходе Первой мировой войны 1914–1918 годов. По мере вступления в строй новых эскадренных миноносцев – «новиков» задачи, решаемые миноносцами типа «Лейтенант Шестаков», несколько сузились, но они по-прежнему участвовали в минных постановках, обстрелах неприятельского побережья, борьбе с каботажными перевозками у турецких берегов.

Книга «Мидель-Шпангоут» № 34 2013 г. Эскадренные миноносцы типа «Лейтенант Шестаков» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
06 мая 2020
Последнее обновление:
2013
Объем:
112 стр.
ISBN:
978-5-904180-73-7
Общий размер:
33 МБ
Общее кол-во страниц:
112
Правообладатель:
Гангут
Формат скачивания:
pdf