16+
текст
PDF

Объем 94 страницы

2013 год

16+

«Мидель-Шпангоут» № 35 2013 г. Эскадренные миноносцы типа «Деятельный»

текст
PDF
399
460 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 46,01 ₽ с покупки её другом.

Автор

О книге

Серия «Мидель-шпангоут» издательства «Гангут», специализирующегося на литературе по судостроению и истории флота, посвящена подробному описанию кораблей, приводятся конструктивные чертежи поперечного сечения судна в районе плоскости мидель-шпангоута.В данном, 35-м выпуске, рассказывается об эсминцах типа «Деятельный».Эскадренные миноносцы типа «Деятельный» – завершили вторую по численности (30 единиц) серию эскадренных миноносцев типа «Буйный» и его модификаций (после кораблей типа «Сокол» – 32 единицы) в русском флоте.При их создании не последнюю роль сыграли события Русско-японской войны 1904–1905 годов, вынудившие Морское министерство в целях ускорения постройки кораблей воспользоваться уже устаревшим проектом. Эскадренные миноносцы типа «Деятельный» активно использовались в боевых действиях на Балтике в годы Первой мировой войны 1914–1918 годов, оставив яркий след в истории Российского флота.Некоторые из них приняли активное участие и в Гражданской войне, закончив свою службу на Каспийском море.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Серия «Мидель-шпангоут» издательства «Гангут», специализирующегося на литературе по судостроению и истории флота, посвящена подробному описанию кораблей, приводятся конструктивные чертежи поперечного сечения судна в районе плоскости мидель-шпангоута.

В данном, 35-м выпуске, рассказывается об эсминцах типа «Деятельный».

Эскадренные миноносцы типа «Деятельный» – завершили вторую по численности (30 единиц) серию эскадренных миноносцев типа «Буйный» и его модификаций (после кораблей типа «Сокол» – 32 единицы) в русском флоте.

При их создании не последнюю роль сыграли события Русско-японской войны 1904–1905 годов, вынудившие Морское министерство в целях ускорения постройки кораблей воспользоваться уже устаревшим проектом. Эскадренные миноносцы типа «Деятельный» активно использовались в боевых действиях на Балтике в годы Первой мировой войны 1914–1918 годов, оставив яркий след в истории Российского флота.

Некоторые из них приняли активное участие и в Гражданской войне, закончив свою службу на Каспийском море.

Книга «Мидель-Шпангоут» № 35 2013 г. Эскадренные миноносцы типа «Деятельный» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
06 мая 2020
Последнее обновление:
2013
Объем:
94 стр.
ISBN:
978-5-904180-76-8
Общий размер:
17 МБ
Общее кол-во страниц:
94
Правообладатель:
Гангут
Формат скачивания:
pdf