16+
текст
PDF

Объем 120 страниц

2014 год

16+

«Мидель-Шпангоут» № 37 2014 г. Эскадренные миноносцы типа «Буйный»

текст
PDF
399
495 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 49,51 ₽ с покупки её другом.

Автор

О книге

Серия «Мидель-шпангоут» издательства «Гангут», специализирующегося на литературе по судостроению и истории флота, посвящена подробному описанию кораблей, приводятся конструктивные чертежи поперечного сечения судна в районе плоскости мидель-шпангоута.В данном, 37-м выпуске, рассказывается об эсминцах типа «Буйный».Эскадренные миноносцы типа «Буйный» – стали первыми эскадренными миноносцами русского флота отечественной постройки, т. е. миноносцами, способными действовать в составе эскадр крупных кораблей для их защиты от миноносцев противника. В то же время эти эскадренные миноносцы положили начало второй по численности (30 единиц) серии кораблей этого типа различных модификаций в русском флоте.Первые девять кораблей типа «Буйный» приняли активное участие в боевых действиях как по защите Порт-Артура, так и в Цусимском сражении в ходе Русско-японской войны 1904–1905 годов.

Ещё одно очень качественное издание о истории кораблестроения из из серии «Мидель-Шпангоут». Афонин – известный специалист по миноносцам Российского Императорского Флота, и в этот раз он не подвёл.

Книга должна быть интересна мореманам, особенно тем, кого интересует период Русско-Японской Войны.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Серия «Мидель-шпангоут» издательства «Гангут», специализирующегося на литературе по судостроению и истории флота, посвящена подробному описанию кораблей, приводятся конструктивные чертежи поперечного сечения судна в районе плоскости мидель-шпангоута.

В данном, 37-м выпуске, рассказывается об эсминцах типа «Буйный».

Эскадренные миноносцы типа «Буйный» – стали первыми эскадренными миноносцами русского флота отечественной постройки, т. е. миноносцами, способными действовать в составе эскадр крупных кораблей для их защиты от миноносцев противника. В то же время эти эскадренные миноносцы положили начало второй по численности (30 единиц) серии кораблей этого типа различных модификаций в русском флоте.

Первые девять кораблей типа «Буйный» приняли активное участие в боевых действиях как по защите Порт-Артура, так и в Цусимском сражении в ходе Русско-японской войны 1904–1905 годов.

Книга «Мидель-Шпангоут» № 37 2014 г. Эскадренные миноносцы типа «Буйный» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
06 мая 2020
Последнее обновление:
2014
Объем:
120 стр.
ISBN:
978-5-904180-62-1
Общий размер:
32 МБ
Общее кол-во страниц:
120
Правообладатель:
Гангут
Формат скачивания:
pdf