16+
текст
PDF

Объем 58 страниц

2015 год

16+

«Мидель-Шпангоут» № 41 2015 г. Минный крейсер «Абрек»

текст
PDF
375 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 37,51 ₽ с покупки её другом.

Автор

О книге

Серия «Мидель-шпангоут» издательства «Гангут», специализирующегося на литературе по судостроению и истории флота, посвящена подробному описанию кораблей, приводятся конструктивные чертежи поперечного сечения судна в районе плоскости мидель-шпангоута.В данном, 41-м выпуске, рассказывается о минныом крейсере «Абрек».Минный крейсер «Абрек» – стал последним представителем этого во многом специфического класса кораблей в русском флоте. Такие корабли должны были обладать скоростью 17–21 уз, увеличенным для борьбы с миноносцами составом скорострельной малокалиберной артиллерии и для проведения собственных атак большим числом торпедных аппаратов и при этом быть достаточно мореходными для совместных действий с эскадрой в открытом море. Однако реализовать эти требования на практике оказалось делом далеко не простым. В результате от дальнейшего строительства минных крейсеров в конце ХIХ века отказались, пойдя по пути создания эскадренных миноносцев, родоначальником которых в России стал миноносец «Сокол».

Отличные издания, хорошо написано, литературным языком и без ошибок, что в наше время большая редкость! Много фотографий, схем и описаний. Очень достойно, но, одно маленькое но, это цена! Я же не покупаю книгу на мелованной бумаге! А автору, спасибо!!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Серия «Мидель-шпангоут» издательства «Гангут», специализирующегося на литературе по судостроению и истории флота, посвящена подробному описанию кораблей, приводятся конструктивные чертежи поперечного сечения судна в районе плоскости мидель-шпангоута.

В данном, 41-м выпуске, рассказывается о минныом крейсере «Абрек».

Минный крейсер «Абрек» – стал последним представителем этого во многом специфического класса кораблей в русском флоте. Такие корабли должны были обладать скоростью 17–21 уз, увеличенным для борьбы с миноносцами составом скорострельной малокалиберной артиллерии и для проведения собственных атак большим числом торпедных аппаратов и при этом быть достаточно мореходными для совместных действий с эскадрой в открытом море. Однако реализовать эти требования на практике оказалось делом далеко не простым. В результате от дальнейшего строительства минных крейсеров в конце ХIХ века отказались, пойдя по пути создания эскадренных миноносцев, родоначальником которых в России стал миноносец «Сокол».

Книга «Мидель-Шпангоут» № 41 2015 г. Минный крейсер «Абрек» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
06 мая 2020
Последнее обновление:
2015
Объем:
58 стр.
ISBN:
978-5-904180-52-2
Общий размер:
15 МБ
Общее кол-во страниц:
58
Правообладатель:
Гангут
Формат скачивания:
pdf