0+
текст
PDF

Объем 157 страниц

2019 год

0+

Семья с приемными детьми: психолого-педагогическое сопровождение

Учебно-методическое пособие
текст
PDF
199 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 19,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

В настоящем учебно-методическом пособии представлен обобщенный и систематизированный материал по проблемам детей с опытом социального сиротства и работе с ними в условиях общеобразовательной школы. Анализируются психологические особенности детей с опытом социального сиротства, рассматриваются аспекты психолого-педагогических компетенций, необходимых психологам для работы с такими детьми. Описана технология работы с родителями, имеющими приемных детей, показаны методы организации взаимодействия семьи и школы.Издание адресовано студентам психологических, педагогических и социологических специальностей, а также психологам и педагогам, работающим в условиях общеобразовательной школы с детьми, имеющими опыт социального сиротства, сотрудникам научно-методических центров, руководителям образовательных учреждений, слушателям программ повышения педагогической и психологической квалификации.

Для начала хочу заметить, что это в большей степени учебное пособие, что и указано в аннотации, а потому язык местами суховат, но в то же самое время книга хорошо структурирована и содержит в себе описание различных ситуаций, которые могут возникнуть в подобных семьях.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В настоящем учебно-методическом пособии представлен обобщенный и систематизированный материал по проблемам детей с опытом социального сиротства и работе с ними в условиях общеобразовательной школы. Анализируются психологические особенности детей с опытом социального сиротства, рассматриваются аспекты психолого-педагогических компетенций, необходимых психологам для работы с такими детьми. Описана технология работы с родителями, имеющими приемных детей, показаны методы организации взаимодействия семьи и школы.

Издание адресовано студентам психологических, педагогических и социологических специальностей, а также психологам и педагогам, работающим в условиях общеобразовательной школы с детьми, имеющими опыт социального сиротства, сотрудникам научно-методических центров, руководителям образовательных учреждений, слушателям программ повышения педагогической и психологической квалификации.

Книга Н. Н. Искры, Т. В. Дорофеевой «Семья с приемными детьми: психолого-педагогическое сопровождение» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
10 февраля 2020
Последнее обновление:
2019
Объем:
157 стр.
ISBN:
978-5-288-05961-2
Общий размер:
1.6 МБ
Общее кол-во страниц:
157
Правообладатель:
Санкт-Петербургский государственный университет
Формат скачивания:
pdf