Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

0+
текст
PDF

Объем 193 страницы

2019 год

0+

Клиническая фармакология для медицинских специальностей

Учебно-практическое пособие
текст
PDF
Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

Нет в продаже

О книге

Предназначено для подготовки к практическим занятиям. Содержит рекомендации по изучению теоретического материала и задания в различных формах, способствующие освоению общих и профессиональных компетенций и развитию творческого мышления и самостоятельности будущих медицинских работников среднего звена.Соответствует ФГОС СПО последнего поколения.Для организации различных форм самостоятельной работы студентов, получающих среднее профессиональное образование в колледжах и училищах медицинского и фармацевтического профиля по дисциплине «Клиническая фармакология».

Хочу отметить основные плюсы данного учебно-практического пособия:

– подготовлено в соответствии с требованиями ФГОС третьего поколения;

– использован практико-ориентированный подход в составлении заданий для самостоятельной работы студентов;

– вариативные задания для разных специальностей (например, алгоритмы действий для фельдшеров и медицинских сестер).

Задания имеют различный уровень сложности: от простейших (определение МНН и групповой принадлежности) до сложных (клиническое значение комбинаций лекарственных средств).

Основным минусом, на мой взгляд, является высокий уровень сложности отдельных заданий. Они, скорее, предназначены не для СПО, а для студентов медицинских вузов

Отличная книга-помощник в подготовке к экзаменам и зачётам. А для тех, кто давно закончил институт, – отличная возможность вспомнить забытое и узнать новое. Не могу не отметить те замечательные факты, что книга соответствует требованиям ФГОС и написана доступным и понятным языком. А потому в ней разберётся даже двоечник. Для отличников медицинских вузов предусмотрены задания повышенной сложности. Книга будет полезна не только студентам-медикам, но и всем, кто хотя бы краешком цепляется фармакологии в своём обучении, например, психологам.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Предназначено для подготовки к практическим занятиям. Содержит рекомендации по изучению теоретического материала и задания в различных формах, способствующие освоению общих и профессиональных компетенций и развитию творческого мышления и самостоятельности будущих медицинских работников среднего звена.

Соответствует ФГОС СПО последнего поколения.

Для организации различных форм самостоятельной работы студентов, получающих среднее профессиональное образование в колледжах и училищах медицинского и фармацевтического профиля по дисциплине «Клиническая фармакология».

Книга Натальи Сергеевны Ракшиной «Клиническая фармакология для медицинских специальностей» — читать онлайн на сайте. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
24 января 2019
Последнее обновление:
2019
Объем:
193 стр.
ISBN:
978-5-406-06945-5
Общий размер:
1.7 МБ
Общее кол-во страниц:
193
Правообладатель:
КноРус