Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

0+
текст
PDF

Объем 100 страниц

0+

Коммерческая тайна: способы доступа и защиты

текст
PDF
Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

149 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 14,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Сформулированы объективные причины появления коммерческой тайны, рассмотрены системы доступа к сведениям, составляющим коммерческую тайну, типологию «опасных типов» и их выявление, приведены сводные таблицы проявления основных характерных черт таких типов в описании автобиографии.Особое внимание уделено организации защиты коммерческой тайны на предприятии, обеспечению ее безопасности, а также актуальным вопросам безопасности предпринимательских структур.Для студентов и преподавателей экономических и технических вузов, руководителей предприятий всех форм собственности, работников службы безопасности, а также широкого круга читателей, интересующихся проблемами охраны интеллектуальной собственности в условиях рыночной экономики.

Книга дает широкое представление о проблемах, возникающих в процессе работы коммерческих структур, имеющих конфиденциальную информацию, а также о способах ее защиты. Этот вопрос рассмотрен подробно и хорошо структурирован. В отличие от многих других материалов по этой тематике автором затронут и такой немаловажный для коммерческих структур вопрос, как опасность для коммерческой тайны, исходящая от персонала. Автор раскрывает психологические типы людей, наиболее опасные для коммерческой тайны и даёт вполне актуальные рекомендации, как избежать проблем с кадрами именно с точки зрения сохранности конфиденциальной информации. Но при этом хочется заметить, что оценка автором своего произведения, выразившаяся в запрете на скачивание, завышена. Ничего нового в сфере защиты коммерческой тайны автор не открыл.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Сформулированы объективные причины появления коммерческой тайны, рассмотрены системы доступа к сведениям, составляющим коммерческую тайну, типологию «опасных типов» и их выявление, приведены сводные таблицы проявления основных характерных черт таких типов в описании автобиографии.

Особое внимание уделено организации защиты коммерческой тайны на предприятии, обеспечению ее безопасности, а также актуальным вопросам безопасности предпринимательских структур.

Для студентов и преподавателей экономических и технических вузов, руководителей предприятий всех форм собственности, работников службы безопасности, а также широкого круга читателей, интересующихся проблемами охраны интеллектуальной собственности в условиях рыночной экономики.

Книга Н. Валюженича «Коммерческая тайна: способы доступа и защиты» — читать онлайн на сайте. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
16 мая 2016
Объем:
100 стр.
ISBN:
978-5-94727-103-6
Общий размер:
1.2 МБ
Общее кол-во страниц:
100
Правообладатель:
КноРус