18+
аудиокнига

Длительность книги 9 ч. 49 мин.

2017 год

18+

Другие версии

1 книга
Последняя девушка. История моего плена и моё сражение с «Исламским государством»

Последняя девушка. История моего плена и моё сражение с «Исламским государством»

аудиокнига
Нет в продаже

О книге

15 августа 2014 года жизнь Надии Мурад закончилась. Боевики «Исламского государства» разрушили ее деревню и казнили ее жителей – мужчин, отказавшихся принять ислам, и женщин, слишком старых, чтобы стать сексуальными рабынями. Мать, отец и шестеро братьев Надии были убиты. А ее саму вместе с тысячами других езидских девушек продали в сексуальное рабство. Надию удерживали в плену несколько боевиков. Каждый день она делала мучительный выбор – покорность и боль или сопротивление и еще большая боль? Чуждая религия или религия предков?История Надии – это история геноцида целого народа. Это свидетельство человеческого стремления к выживанию и любовное письмо к потерянной стране, хрупкому сообществу и семье, растерзанной войной.5 октября 2018 года иракская правозащитница Надия Мурад удостоилась Нобелевской премии мира за усилия по прекращению использования сексуального насилия в качестве оружия войны.

Очень интересная книга. Заставляет полюбить жизнь, понять, что счастье- это дом, семья, близкие. Плакала, когда слушала.

Ужасает больше то, что всё происходит в наше время. В книге описываются 2014-2017 года. В 21 год столько пережить…

Прослушала залпом, при каждой возможности. Всегда с замиранием что же дальше будет с ней.

Запомнилась и отпечаталась эта история.

Нельзя сказать об этой книге интересная она или нет, так как это не художественное произведение. Это реальная история того, что происходит сейчас в нашем мире, и от этого становится страшно. Страшно за людей, которые подвергаются насилию ИГИЛ, которых пытают и убивают в то время. Страшно становится от того, что в современном мире люди подвергаются геноциду. Тогда назревает вопрос: а современное ли мы общество, если в наше время происходят такие события? Хочется верить, что войны когда-нибудь прекратятся, а люди перестанут быть жестокими.

Наворачиваются слёзы, когда понимаешь, что это происходило вот сейчас, буквально недавно, в то время, когда мы живем своими размеренными жизнями, гуляем с детками, ездим в Торговые центры, развлекаемся, живем жизнь, а в это самое время на другой части полушария убивают, насилуют, издеваются. Слушала и ужасалась. Ставила себя на место главной героини, на место каждого героя и волосы шевелились на голове.

Уже далеко не первая история о судьбах женщин в мусульманских странах.. эмоции захлестывают, с каждым словом начинаешь ценить жизнь все сильнее и благодарить всевышнего, что родилась в свободной стране..

Марина Чакир, свободных стран не существует – ложь, иеудаизм повсюду, и все религии основаны на нём, абсолютно все. На планете Земля осталось очень-очень мало Человеков, повсюду засилье тварных клонированных существ, существа-клоны грызутся и уничтожают друг друга, уничтожают нашу планету и самого Белого Человека как вид на планете Земля.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

15 августа 2014 года жизнь Надии Мурад закончилась. Боевики «Исламского государства» разрушили ее деревню и казнили ее жителей – мужчин, отказавшихся принять ислам, и женщин, слишком старых, чтобы стать сексуальными рабынями. Мать, отец и шестеро братьев Надии были убиты. А ее саму вместе с тысячами других езидских девушек продали в сексуальное рабство. Надию удерживали в плену несколько боевиков. Каждый день она делала мучительный выбор – покорность и боль или сопротивление и еще большая боль? Чуждая религия или религия предков?

История Надии – это история геноцида целого народа. Это свидетельство человеческого стремления к выживанию и любовное письмо к потерянной стране, хрупкому сообществу и семье, растерзанной войной.

5 октября 2018 года иракская правозащитница Надия Мурад удостоилась Нобелевской премии мира за усилия по прекращению использования сексуального насилия в качестве оружия войны.

Аудиокнига Надии Мурад «Последняя девушка. История моего плена и моё сражение с «Исламским государством»» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
28 января 2019
Дата перевода:
2018
Последнее обновление:
2017
Длительность:
9 ч. 49 мин. 37 сек.
Переводчик:
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip