3+
аудиокнига

Длительность книги 14 ч. 10 мин.

2013 год

3+

Другие версии

1 книга
Армянские сказки

Армянские сказки

аудиокнига
149 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 14,91 ₽ с покупки её другом.

Автор

О книге

Основой единства армянской культуры послужила историческая судьба страны. Армения, расположенная на скрещении путей между Востоком и Западом, была постоянным местом столкновений между великими империями древности и средневековья. Рим, Иран, Византия, арабы, сельджуки, монголы проходили через Армению, надолго, иногда на столетия, прерывая ее культурное развитие, покрывая землю дымящимися развалинами. Вопреки всем, противостоя каждому из мощных пришельцев, народ сохранял верность своей культуре. Наряду с языком, письменностью и верой, народное творчество было одним из столпов, опираясь на которые, можно было выстоять.В ваших руках – истории добра, любви и надежды. Послушайте старинные армянские сказки всей семьей, и вы почувствуете, как мир и покой снисходят на ваш кров.Мир вашему дому!АйцатурАнаитБрат и сестраВишапВлюблённый пастухВолшебная рыбаВолшебная шкураВолшебный кинжалДушаКрасавица без рукКрасавица и охотникЛюбовьМеч храбрецаНевидимый мурзаОгненный коньОхотник и змеиный царьПтица правдыПядь родной землиРазум и сердцеРайский цветокРозочкаСказка об Азаран-Блбуле, тысячеголосном соловьеСудья и купцыСчастье беднякаСын львицыСыновья патриархаТолкователь сновТри желанияХудожникЦаревич-змейЦаревич-свинопасЦаревна-лентяйкаЦарская дочьЧудесная свирель

Отличный чтец, очень интересные сказки. Особенно нравится музыкальное дополнение, дудук. Под эти сказки отлично засыпается :) я довольна) спасибо!

Очень понравилась книга.

Мне самой очень нравится читать армянские книги а тут еще и сказки ребенок тоже с удовольствием слушает их. Осталась довольна.

Понравилось, некоторый сказки просто история древней Армении. Слушаю в пути голос усыпляет, можно слушать перед сном, что бы легко заснуть.

Супер, детки слушают взахлёб… И мне кайфово, засыпаю под дудук. Чтец, с бархатный голосом, не навязывает а наоборот даёт настроиться на текст.

Очень любят слушать мои внуки, Мих и Мах. А чтец, Исаев, просто чудо, бархатистый голос и неспешность, дикция, все подарено ему творцом, спасибо ему отдельное! Ну об авторе я молчу, это гены…

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Основой единства армянской культуры послужила историческая судьба страны. Армения, расположенная на скрещении путей между Востоком и Западом, была постоянным местом столкновений между великими империями древности и средневековья. Рим, Иран, Византия, арабы, сельджуки, монголы проходили через Армению, надолго, иногда на столетия, прерывая ее культурное развитие, покрывая землю дымящимися развалинами. Вопреки всем, противостоя каждому из мощных пришельцев, народ сохранял верность своей культуре. Наряду с языком, письменностью и верой, народное творчество было одним из столпов, опираясь на которые, можно было выстоять.

В ваших руках – истории добра, любви и надежды. Послушайте старинные армянские сказки всей семьей, и вы почувствуете, как мир и покой снисходят на ваш кров.

Мир вашему дому!

Айцатур

Анаит

Брат и сестра

Вишап

Влюблённый пастух

Волшебная рыба

Волшебная шкура

Волшебный кинжал

Душа

Красавица без рук

Красавица и охотник

Любовь

Меч храбреца

Невидимый мурза

Огненный конь

Охотник и змеиный царь

Птица правды

Пядь родной земли

Разум и сердце

Райский цветок

Розочка

Сказка об Азаран-Блбуле, тысячеголосном соловье

Судья и купцы

Счастье бедняка

Сын львицы

Сыновья патриарха

Толкователь снов

Три желания

Художник

Царевич-змей

Царевич-свинопас

Царевна-лентяйка

Царская дочь

Чудесная свирель

Аудиокнига Народного творчества «Армянские сказки» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
3+
Дата выхода на Литрес:
31 октября 2013
Последнее обновление:
2013
Длительность:
14 ч. 10 мин. 38 сек.
Пересказчик:
Правообладатель:
Седьмая книга (аудио)
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip