0+
аудиокнига

Длительность книги 2 ч. 56 мин.

2013 год

0+

Русь. Сказки былого

аудиокнига
229 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 22,91 ₽ с покупки её другом.

Автор

О книге

Написанная в начале XX века анонимным автором, эта книга в былинно-сказочной форме передает факты древнерусской истории – о призвании варягов, о мести княгини Ольги древлянам, о крещении Руси и многие другие. Реальные исторические персонажи – князья и дружинники – соседствуют здесь с русалками и колдунами.Слушайте, детки, слушайте малолетки, какие я вам сказки расскажу! То будут сказки не простые – будет в них вымысел, но будет и быль. Вы слушайте, да кой что и запоминайте. Будете расти, в школу пойдёте, может, сказки мои тогда добром помянете.Ну, довольно присказок, пора и сказку начать. То было давным-давно, так давно, что прабабушки и прадедушки наших прабабушек и прадедушек про те времена слухом слыхали, а ведать не ведали…Русь плывётАскольд и ДирОлег и РусалкаМесть ОльгиАлёша – дружинник СвятославаВладимир Красное Солнышко
Ms_Luck

Изменённая в плане восприятия история "Повести временных лет". Наличие мифических существ и фантастического начала конечно хорошо, но не стоит забывать, что главное- историческая часть. Но волшебная составляющая и оправдывается тем, что это прежде всего "сказки былого". Детям будет интересно. Даны не все факты, многое упрощено.Эта аудиокнига- отличная возможность хоть каким-то образом прививать младшему поколению интерес к истории. Автор пощадил читателей, пытаясь максимально исключить "кровавые" подробности. Дефектов в аудиозаписи не обнаружила. Тем, кто гонится за историческими хрониками, советую ознакомиться сначала с оригинальным сводом или переводом с древнерусского "Повести временных лет".

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Написанная в начале XX века анонимным автором, эта книга в былинно-сказочной форме передает факты древнерусской истории – о призвании варягов, о мести княгини Ольги древлянам, о крещении Руси и многие другие. Реальные исторические персонажи – князья и дружинники – соседствуют здесь с русалками и колдунами.

Слушайте, детки, слушайте малолетки, какие я вам сказки расскажу! То будут сказки не простые – будет в них вымысел, но будет и быль. Вы слушайте, да кой что и запоминайте. Будете расти, в школу пойдёте, может, сказки мои тогда добром помянете.

Ну, довольно присказок, пора и сказку начать. То было давным-давно, так давно, что прабабушки и прадедушки наших прабабушек и прадедушек про те времена слухом слыхали, а ведать не ведали…

Русь плывёт

Аскольд и Дир

Олег и Русалка

Месть Ольги

Алёша – дружинник Святослава

Владимир Красное Солнышко

Аудиокнига Народного творчества «Русь. Сказки былого» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
31 июля 2013
Последнее обновление:
2013
Длительность:
2 ч. 56 мин. 54 сек.
ISBN:
4607031765586
Правообладатель:
АРДИС
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip