3+
аудиокнига

Длительность книги 7 ч. 45 мин.

2013 год

3+

Другие версии

1 книга
Сказки острова Ланка. Цейлонские сказки

Сказки острова Ланка. Цейлонские сказки

аудиокнига
129 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 12,91 ₽ с покупки её другом.

Автор

О книге

Необычайно красивый остров Ланка (Шри Ланка) по праву заслуживает названия «Жемчужина». Путешественники издревле называли Ланку островом сокровищ, райским островом и страной счастья. Ланка – обиталище дружных и жизнерадостных людей, которые свое происхождение ведут от древнего царского рода в Восточной Индии, а их праотцом, по легенде, был лев Сингха, от которого они унаследовали отвагу и выносливость.Настоящий сборник включает самые лучшие волшебные сказки Острова Львиного рода, передающие народную мудрость и своеобразие древней и экзотической ланкийской культуры.Водный змейГлупый раджаДочь магараджиКак шакал спас принцаКороль-левКрокодильи слёзыКупец и царьЛучезарный островМудрая собакаНаходчивая женаНевеста, сотканная из лунного светаОтчего кобра не терпит палангуО царевне, красивой и мудройПерстень магараджиПогонщик слонов и страшный ракшасПопугайПотомки праотца льваПринц ВиджайяПтица молодостиРаджа и обезьянаРазбойник и царьСедьмая принцессаСила словСказка о двух братьяхСказка о дружбеСказка о золотом лотосеСказка о мёртвом слонеСчастливая звездаТри здоровых лапыТринадцатый слонЦаревич – черепахаЦаревна из пещерыЦарственная цветочницаЦарь Гонда в подземном царствеЧетыре советаЧудесный подарок

Прекрасные добрые, поучительные сказки, очень приятное музыкальное оформление, мягкий добрый голос чтеца, все это приятно удивило моего внука, мы раньше не читали ему восточных сказок. Очень понравились сразу несколько прослушанных сказок. Лаконично, добро, музыкально. Спасибо.

Снова прекрасно! Чудесные сказки, качественная начитка и музыкальное оформление. Нетривиальные сюжеты. Ребенку очень нравится. Это уже 4-я книга из этой серии, есть «Сказки о драконах», «Цыганские» и «Японские» – каждая выше всяких похвал. «Седьмая книга», вы просто молодцы!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Необычайно красивый остров Ланка (Шри Ланка) по праву заслуживает названия «Жемчужина». Путешественники издревле называли Ланку островом сокровищ, райским островом и страной счастья. Ланка – обиталище дружных и жизнерадостных людей, которые свое происхождение ведут от древнего царского рода в Восточной Индии, а их праотцом, по легенде, был лев Сингха, от которого они унаследовали отвагу и выносливость.

Настоящий сборник включает самые лучшие волшебные сказки Острова Львиного рода, передающие народную мудрость и своеобразие древней и экзотической ланкийской культуры.

Водный змей

Глупый раджа

Дочь магараджи

Как шакал спас принца

Король-лев

Крокодильи слёзы

Купец и царь

Лучезарный остров

Мудрая собака

Находчивая жена

Невеста, сотканная из лунного света

Отчего кобра не терпит палангу

О царевне, красивой и мудрой

Перстень магараджи

Погонщик слонов и страшный ракшас

Попугай

Потомки праотца льва

Принц Виджайя

Птица молодости

Раджа и обезьяна

Разбойник и царь

Седьмая принцесса

Сила слов

Сказка о двух братьях

Сказка о дружбе

Сказка о золотом лотосе

Сказка о мёртвом слоне

Счастливая звезда

Три здоровых лапы

Тринадцатый слон

Царевич – черепаха

Царевна из пещеры

Царственная цветочница

Царь Гонда в подземном царстве

Четыре совета

Чудесный подарок

Аудиокнига Народного творчества «Сказки острова Ланка. Цейлонские сказки» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
3+
Дата выхода на Литрес:
31 октября 2013
Последнее обновление:
2013
Длительность:
7 ч. 45 мин. 45 сек.
Пересказчик:
Правообладатель:
Седьмая книга (аудио)
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip