3+
аудиокнига

Длительность книги 11 ч. 14 мин.

2013 год

3+

Сказки Страны Восходящего Солнца. Японские сказки

аудиокнига
129 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 12,91 ₽ с покупки её другом.

Автор

О книге

Смешные и грустные, лукавые и назидательные, волшебные и бытовые, японские сказки – душа и совесть народа, источник его вдохновения и мерило его культурных достижений. В настоящем сборнике собраны лучшие народные сказки Японии. В Японии они известны всем, без этих сказок немыслимо детство ни одного ребенка, на их морали воспитано не одно поколение японцев, и многие из них по праву вошли в мировую сокровищницу сказок.Бамбук до самого небаБрат и сестраВолшебный обиВоробышек без язычкаГомбэй-птицеловДва старика и бесыДурак ЁтаруЕнот-оборотеньЗемляника под снегомЗеркалоЗолотая гораИссумбосиКорабль-призракМедуза и обезьянаМомотароМышиное сумоНезадачливый ротозейОгневой ТароОстров людоедовПепельникПлотник и демон ОнирокуРокуро-КубиРыбак УрасимаСлуга драконаСражение обезьяны с крабомСтарикам ума не заниматьСтрана дураковТри связки соломыТри силачаФлейтист СантаЦарство обезьянЧародей поневолеЯмори

Отличная книга!

Книга удивила! Если есть уже составленное поверхностное представление о японских сказках, то это совсем другое. Это не Кирога, это не похоже на лубочное представление о Японии – сакура, самурай, шелк, император и тп. Все перечисленное, конечно, в сказках упоминается. Но при этом – не лубок, что-то очень настоящее. Глубокие, самобытные, интересные и при этом очень понятные, «общечеловеческие» истории. В очередной раз огромное спасибо издательству «Седьмая книга». У меня теперь задача не завалить ребенка сказками, а дать ему возможность переварить каждую книгу в отдельности. А ручки-то так и чешутся – столько всего и сплошная роскошь! Вчера деть очень непосредственно сопереживал одному из героев книги, совершившему непоправимую ошибку. Видеть это дорогого стоит!

Девочки 7 лет прослушали сказку с удовольствием. Очень отличается от наших сказок, но это не уменьшило удовольствия от прослушивания:) Смело можно советовать для покупки и прослушивания!

Удивительные сказки, которые полезно послушать и детям и взрослым. Переслушивать книгу тоже интересно, сказок много и они настолько нестандартны и подпитывают кругозор, что и после второго прослушивания находишь что-то новое в них. Всем понравилось: и мне, и мужу, и 7-летней дочери, и даже бабушке. До сих пор иногда вспоминаем некоторые сказки, обсуждаем их.

Книга отличная. Всем советую. Я слушала на одном дыхании вместе с родными. Эта книга стоит того чтобы её купить. Просто супер класс!!!

Было бы таких много книг!

Книга отличная. Всем советую. Я слушала на одном дыхании вместе с родными. Эта книга стоит того чтобы её купить. Просто супер класс!!!

Было бы таких много книг!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Смешные и грустные, лукавые и назидательные, волшебные и бытовые, японские сказки – душа и совесть народа, источник его вдохновения и мерило его культурных достижений.

В настоящем сборнике собраны лучшие народные сказки Японии. В Японии они известны всем, без этих сказок немыслимо детство ни одного ребенка, на их морали воспитано не одно поколение японцев, и многие из них по праву вошли в мировую сокровищницу сказок.

Бамбук до самого неба

Брат и сестра

Волшебный оби

Воробышек без язычка

Гомбэй-птицелов

Два старика и бесы

Дурак Ётару

Енот-оборотень

Земляника под снегом

Зеркало

Золотая гора

Иссумбоси

Корабль-призрак

Медуза и обезьяна

Момотаро

Мышиное сумо

Незадачливый ротозей

Огневой Таро

Остров людоедов

Пепельник

Плотник и демон Онироку

Рокуро-Куби

Рыбак Урасима

Слуга дракона

Сражение обезьяны с крабом

Старикам ума не занимать

Страна дураков

Три связки соломы

Три силача

Флейтист Санта

Царство обезьян

Чародей поневоле

Ямори

Аудиокнига Народного творчества «Сказки Страны Восходящего Солнца. Японские сказки» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
3+
Дата выхода на Литрес:
31 октября 2013
Последнее обновление:
2013
Длительность:
11 ч. 14 мин. 35 сек.
Исполнитель:
Правообладатель:
Седьмая книга (аудио)
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip