6+
аудиокнига

Длительность книги 58 мин.

6+

Золотая книга сказок. Индийские сказки

аудиокнига
179 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 17,91 ₽ с покупки её другом.

Автор

О книге

От сказок других народов, индийские сказки отличаются, прежде всего, неповторимым колоритом индийского духа, набожностью и ученостью. Эти сказки наполнены добротой и красочностью и открывают перед слушателями удивительный и ни с чем несравнимый мир Востока. В сборник вошли сказки:Дочь дровосекаТри женихаНаграда СаттвачилыИсполняют: Алексей Борзунов, Александр БордуковПродюсер издания: Владимир Воробьёв©&℗ ИП Воробьев В.А.©&℗ ИД СОЮЗ

Сказки и наивные и интересные. Ну очень быстро закончились.

Они не похожи на индийский эпос про Кришну, Раму, царей Пандавов и битву на Курукшетре.

Очень хорошая озвучка.

Но поставлю всё-таки 4. Как то не тронули душу. И очень мало.

Интересная книга. Хорошие сказки – добрые, яркие, загадочные. Когда глаза устали, можно слушать аулиокниги. Что я и слелал. Жаль, что я уснул.

В последнее время очень заинтересовался Индией, это очень необычная страна, которая смогла остаться самобытной, одновременно быть отсталой и современной, обладать своим колоритом и уникальным взглядом на мир, что, в связи с экспансией западной культуры, согласитесь, скорее редкость. Решил послушать и их сказки, ведь именно в сказках остается мудрость предыдущих поколений, мораль и взгляд на мир. Сказки мне понравились, на мой взгляд, они несколько перекликаются с нашими, да и прочими сказками. Наверное, мотивы у сказок во многом схожие во многих местах нашей планеты, что не умоляет их значения. Озвучка хорошая. Единственное, маловато. Рекомендую.

Увлекательные, колоритные индийские сказки, хранители мудрости веков, наполненные глубоким смыслом, они учат, воспитывают, развлекают, порой их рассказывают перед сном. Ребенку на пути взросления хорошим помощником служат сказки. Посли их прочтения (прослушивания) есть о чем подумать и поговорить с ребенком. Отличная аудиоозвучка, она подходит для любой возрастной аудитории.

Отзыв с LiveLib

Жанр сказок никого не оставит равнодушным, ведь верить в чудеса - это самая человеческая черта. В этот сборник входят три традиционные индийские сказки. Истории написаны вне религиозных рамок и включают в себя скорее простые житейские легенды о злых духах, воинах, волшебниках, скрытых подводных мирах, и лишь упоминание каст и имён напомнит вам, что сказки-то индийские.

«Дочь дровосека» научит нас тому, что не всё, что кажется нам злом является таковым. Мы вспомним, что помогая слабым, мы можем получить помощь, когда будем в нужде. И самое главное, никогда не поздно понять свои ошибки и исправить их, если вами движет любовь.

«Три жениха» - забавная история о том, как случайно одну девушку родственники отдали трём женихам, и том, что же важнее в мужчине: ум, знание волшебства или сердце отважного защитника.

«Награда Саттвачилы» - очень восточная сказка о верном и честном слуге, отважном и мудром хозяине, волшебном подводном мире и о том, что за праведные поступки получаешь заслуженные награды.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

От сказок других народов, индийские сказки отличаются, прежде всего, неповторимым колоритом индийского духа, набожностью и ученостью. Эти сказки наполнены добротой и красочностью и открывают перед слушателями удивительный и ни с чем несравнимый мир Востока.

В сборник вошли сказки:

Дочь дровосека

Три жениха

Награда Саттвачилы


Исполняют: Алексей Борзунов, Александр Бордуков

Продюсер издания: Владимир Воробьёв


©&℗ ИП Воробьев В.А.

©&℗ ИД СОЮЗ

Аудиокнига Народного творчества «Золотая книга сказок. Индийские сказки» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
6+
Дата выхода на Литрес:
02 августа 2013
Длительность:
58 мин. 37 сек.
Правообладатель:
СОЮЗ
Формат скачивания:
m4b, mp3