6+
аудиокнига

Длительность книги 20 мин.

6+

Золотая книга сказок. Румынские сказки

аудиокнига
179 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 17,91 ₽ с покупки её другом.

Автор

О книге

Сказки любят и взрослые и дети. Они вдохновляют писателей и поэтов, композиторов и художников. По сказкам ставят спектакли и кинофильмы, создаются оперы и балеты. Именно со сказками связаны наши первые представления о добре и зле, хитрости и честности, смелости и трусости. Сказки, вводя детей в круг необыкновенных событий и превращений учат их доброму отношению к людям, прививают высокие чувства и стремленияВ книгу вошла аудио версия сказки«Принцесса Илеана»Исполняют: Александр БордуковПродюсер издания: Владимир Воробьёв©&℗ ИП Воробьев В.А.©&℗ ИД СОЮЗ

Жанры и теги

kassandrik

Хоть аудиокнига называется и во множественном числе, “Румынские сказки”, но в ней всего одна история, про принцессу Илеану.

Было у короля-отца три… нет, не сына, а три дочки, принцессы. Однажды злой король-сосед, победивший всех вокруг и указывающий, как жить другим королям, издал указ - отдать одного сына на службу ему в качестве эдакого налога. Король-отец пригорюнился, так как понимал, что сыновей у него нет, одни дочки, и в лучшем случае потеряет он корону, а может и голову вместе с ней.

Тут начинается классическая цепочка: и решила старшая дочь притвориться мальчиком и направиться на службу, но не прошла испытание отца… собралась средняя дочь в путь, но тоже провалила проверку отваги… тут Иван-дурак… простите, Илеана-принцесса хитростью пробивает себе путь во двор к королю-соседу. Там он проявляет себя отважным героем, и между делом меняет пол!

Так что эта сказка уникальна многим - отцом-оборотнем, отважными принцессами, которые и коня остановят, и другую принцессу спасут, сменой пола, но все эти события настолько интересны и органичны, что сказку я рекомендую к прослушиванию хотя бы для того, чтобы открыть новые сюжеты и необычные подходы. Очень рада, что наткнулась на такое произведение!

Заметка: пока искала что-то интересное про принцессу Илеану на просторах интернета, наткнулась на реально существующую Илеану Румынскую — младшая дочь короля Румынии Фердинанда I и его супруги королевы Марии Эдинбургской. Вики. Она точно могла быть потомком сказочной героини, так как посмотрите только на этот факт:

Она была энергичным матросом: она умела работать с навигатором, владела и плавала на корабле «Isprava» на протяжении многих лет.

Вот она настоящая женская сила!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Сказки любят и взрослые и дети. Они вдохновляют писателей и поэтов, композиторов и художников. По сказкам ставят спектакли и кинофильмы, создаются оперы и балеты. Именно со сказками связаны наши первые представления о добре и зле, хитрости и честности, смелости и трусости. Сказки, вводя детей в круг необыкновенных событий и превращений учат их доброму отношению к людям, прививают высокие чувства и стремления

В книгу вошла аудио версия сказки

«Принцесса Илеана»

Исполняют: Александр Бордуков

Продюсер издания: Владимир Воробьёв


©&℗ ИП Воробьев В.А.

©&℗ ИД СОЮЗ

Аудиокнига Народного творчества «Золотая книга сказок. Румынские сказки» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
6+
Дата выхода на Литрес:
02 августа 2013
Длительность:
20 мин. 40 сек.
Правообладатель:
СОЮЗ
Формат скачивания:
m4b, mp3