6+
аудиокнига

Длительность книги 37 мин.

6+

Золотая книга сказок. Японские сказки

аудиокнига
179 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 17,91 ₽ с покупки её другом.

Автор

О книге

В фольклоре каждого народа, сказки занимают отдельное место. От поколения к поколению с помощью сказки передают мудрость своих народов, уклад их жизни, традиции и обычаи. Отсюда и происходит своеобразие и неповторимость сказок у каждого народа. Чувство единства с природой, свойственное японцам, стало основой и всего сказочного фольклора Японии. Кроме того, японская сказка глубоко поэтична. Не только потому, что в ткань повествования нередко вплетались стихи, но и потому, что и поэзия и сказки всегда почитались в Японии как орудие добра и справедливости. Тот, кто творит и понимает красоту, не может быть источником зла – таков поэтический закон японской сказки.В этот сборник вошли сказки:Рыбак УрашиматароЛюдоеды из ОйеямыИсполняют: Александр КотовПродюсер издания: Владимир Воробьёв©&℗ ИП Воробьев В.А.©&℗ ИД СОЮЗ

Японские сказки прекрасны! Слушать бы и слушать, но в книге их ВСЕГО ДВЕ! Не ожидала столь малого количества, почему-то была уверена, что их будет с десяток, ну по крайней мере пять. Только за это снимаю звезду, все остальное на отлично. Чтецу отдельное спасибо.

Народные сказки всегда пропитаны глубокой мудростью, воспитывают, в них побеждают справедливость и добро. Восточные сказки, к ним относятся и сказки Японии, наполнены особым калоритном, лиричные, образные. Прослушать сказку в прекрасном исполнении Александром Котовым – одно удовольствие.

Отличные сказки! Отличная озвучка! Невероятное удовольствие от знакомства с японскими сказками. Мне больше понравилась про рыбака, в ней больше философии, ну и вообще она «про любовь».

вторая сказка мне понравилась, но мне жалко очень сильно главного героя, а так даже хорошая сказка. а первая сказка очень страшная.

Сказки со своеобразным содержанием. Про рыбака – скорее для детей школьного возраста, про людоедов – неизвестно для кого, содержание для любителя. Чтец спасает повествование, 5 звёзд – ему.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В фольклоре каждого народа, сказки занимают отдельное место. От поколения к поколению с помощью сказки передают мудрость своих народов, уклад их жизни, традиции и обычаи. Отсюда и происходит своеобразие и неповторимость сказок у каждого народа. Чувство единства с природой, свойственное японцам, стало основой и всего сказочного фольклора Японии. Кроме того, японская сказка глубоко поэтична. Не только потому, что в ткань повествования нередко вплетались стихи, но и потому, что и поэзия и сказки всегда почитались в Японии как орудие добра и справедливости. Тот, кто творит и понимает красоту, не может быть источником зла – таков поэтический закон японской сказки.

В этот сборник вошли сказки:

Рыбак Урашиматаро

Людоеды из Ойеямы


Исполняют: Александр Котов

Продюсер издания: Владимир Воробьёв


©&℗ ИП Воробьев В.А.

©&℗ ИД СОЮЗ

Аудиокнига Народного творчества «Золотая книга сказок. Японские сказки» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
6+
Дата выхода на Литрес:
02 августа 2013
Длительность:
37 мин. 06 сек.
ISBN:
978-5-535-00379-5
Правообладатель:
СОЮЗ
Формат скачивания:
m4b, mp3