Антихрупкость. Как извлечь выгоду из хаоса

аудиокнига
399
590 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 59,01 ₽ с покупки её другом.

О книге

«Антихрупкость» – книга уникальная: она рассказывает о ключевом свойстве людей, систем, и не только, свойстве, у которого до сих пор не было названия. В мире, где царит неопределенность, нельзя желать большего, чем быть антихрупким, то есть уметь при столкновении с хаосом жизни не просто оставаться невредимым, но и становиться лучше прежнего, эволюционировать, развиваться. Талеб формулирует простые правила, которые позволяют нам преодолеть хрупкость и действовать так, чтобы непредсказуемая неопределенность, этот грозный и внезапный Черный лебедь, не причинила нам вреда – и более того, чтобы эта редкая и сильная птица помогла нам совершенствоваться. Для этого следует в первую очередь осознать: мы по природе своей антихрупки и не должны позволять кому бы то ни было лишать нас этого чудесного свойства.Что делать и чего не делать с деньгами в кризис? Узнаете из статьи в ЛитРес: Журнале © 2012 by Nassim Nicholas Taleb© Н. Караев, перевод, 2013© Издание на русском языке, оформление.ООО «Издательская Группа „Азбука-Аттикус“, 2018КоЛибри®

Талеба уже читала: сначала «Черного лебедя», потом «Антихрупкость». Теперь с удовольствием «переслушиваю» в формате аудиокниги во время прогулок. Очень интересные мысли, находящие подтверждение в жизни.


Эта книга научила меня любить перемены, не бояться случайностей и возможных ошибок, тщательнее фильтровать информацию и видеть не только очевидные минусы, но и потенциальные плюсы даже в сложных ситуациях.


А еще – меньше паниковать и суетиться, строя планы и прогнозы, но всегда оставлять простор для действия благой воли Божией. Книга, правда, не совсем об этом. Вероятно, для меня на данный момент больше всего ощущался недостаток такого спокойствия и простора (при чтении в первый раз текст воспринимался иначе, с другими акцентами).


Но то, что при повторном прочтении книга дает немало пищи для новых размышлений, лично для меня является несомненным достоинством.

Очень длинно. Очень вдумчиво. Части книги либо связаны между собой, либо вытекают одна из другой. Чувствуется, что написано интеллектуалом с выкристаллизованной, выращенной на книгах и размышлениях, внутренней позицией. Не со всеми суждениями бесспорно соглашаешься, но тем интереснее книга

Впечатлен идеей про Антихрупкость. Интересное понятие, которое так защищает автор. Понятие, которое позволяет обогатить наш мир терминов и объяснить ряд закономерностей, случайностей, закономерных случайностей и случайных закономерностей в нашем мире

Не сказал бы, что подзаголовок «Как извлечь выгоду из хаоса» уместен для этой книги. Книга заставляет задуматься, что надо делать, чтобы хаос не настиг врасплох, не советами и не рекомендациями, а именно задуматься. И особенно понравилось объяснение, почему многим аналитикам, экономистам, финансистам и прочим специалистам верить нельзя. Ну и перед прослушиванием, лучше хотя бы ознакомится с книгой «Черный Лебедь». Потому, что часто звучит эта фраза.

Величайшая книга! Великий автор! очень много нового узнал. Автор для открылся с новой стороны. Происходит полностью переоценка своего бытия!!!

Либо я не понял сакрального смысла и не смог постичь истин книги, либо что-то еще Вся книга – это что-то из разряда «философы такие-то говорила так, другие – так…». Да прикольно, но насколько это реально изменит человека… Я не уверен, что прочтение этой книги поможет как-то измениться, особенно в таком сложном деле как обретение стрессоустойчивости…

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

«Антихрупкость» – книга уникальная: она рассказывает о ключевом свойстве людей, систем, и не только, свойстве, у которого до сих пор не было названия. В мире, где царит неопределенность, нельзя желать большего, чем быть антихрупким, то есть уметь при столкновении с хаосом жизни не просто оставаться невредимым, но и становиться лучше прежнего, эволюционировать, развиваться. Талеб формулирует простые правила, которые позволяют нам преодолеть хрупкость и действовать так, чтобы непредсказуемая неопределенность, этот грозный и внезапный Черный лебедь, не причинила нам вреда – и более того, чтобы эта редкая и сильная птица помогла нам совершенствоваться. Для этого следует в первую очередь осознать: мы по природе своей антихрупки и не должны позволять кому бы то ни было лишать нас этого чудесного свойства.

Что делать и чего не делать с деньгами в кризис? Узнаете из статьи в ЛитРес: Журнале

© 2012 by Nassim Nicholas Taleb

© Н. Караев, перевод, 2013

© Издание на русском языке, оформление.

ООО «Издательская Группа „Азбука-Аттикус“, 2018

КоЛибри®

Аудиокнига Нассима Николаса Талеба «Антихрупкость. Как извлечь выгоду из хаоса» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
13 августа 2018
Дата перевода:
2013
Последнее обновление:
2012
Длительность:
17 ч. 33 мин. 51 сек.
ISBN:
978-5-389-15022-5
Переводчик:
Правообладатель:
Азбука-Аттикус
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip