16+
текст
PDF

Объем 131 страница

2019 год

16+

Пряничные домики и не только

текст
PDF
Нет в продаже

О книге

Мы привыкли к тому, что в новогодний день снимаем мундиры с картошки, нарезаем салаты почти ровными кубиками, слой за слоем прикрываем селедку шубой. В новогодний вечер сервируем стол, распушаем елку еще разок, суетимся, пытаясь успеть все до боя курантов. Новогодняя ночь пролетает незаметно, и вот уже настал следующий год! Как же вернуть магию и трепет, которых в детстве было – хоть отбавляй? Они заставляли подскакивать рано утром, мчаться на кухню и с радостью видеть маму, погруженную в предновогодние хлопоты.Настя Понедельник возвращает в то волшебное время, когда зимы были холоднее, снег – белее, а глазурь на пряниках слаще! Вместе с Настей наполните дом ароматами корицы, мандаринов и имбирного печенья. Соберите с детьми произведение архитектурного искусства из медово-карамельного теста, а к чаю подайте творожный штоллен или шоколадный панеттоне. Теперь Новый год точно будет самым волшебным и сладким праздником!

Как и во всех книгах серии «Кулинарное открытие» от Эксмо, внутри книги вас ждут красивые фотографии и подборка рецептов выпечки и кондитерских изделий на любой вкус: пироги (в том числе и несладкие), печенье, кексы, идеи оформления новогоднего стола для детей (леденцы, безе, кейкпопсы в виде снеговиков). Конечно же, отдельная глава посвящена пряничным домикам. Вас ждет рассказ о необходимых специях и пряностях, несколько рецептов теста и глазури, шаблоны, а также советы по сборке пряничного домика. Книга небольшая, порядка 128 страниц.

Только за одни фотографии этой книге уже можно поставить наивысший балл. Но содержание тоже не подкачало. Автор заряжает новогодне-рождественской атмосферой и рассказывает о всевозможной выпечке доступным языком, сразу хочется пойти и попробовать приготовить. Иногда, правда, присутствует профессиональная терминология, и если ты с кулинарией на "вы", то не понимаешь о чём идёт речь. А небольшие абзацы-истории это как раз тот случай, когда лучшее враг хорошего. Шрифт, конечно, интересный, но нечитабельный. Но на общее впечатление от книги это не влияет. Замечательный сборник рецептов с праздничным колоритом - хорошее руководство к действию.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Мы привыкли к тому, что в новогодний день снимаем мундиры с картошки, нарезаем салаты почти ровными кубиками, слой за слоем прикрываем селедку шубой. В новогодний вечер сервируем стол, распушаем елку еще разок, суетимся, пытаясь успеть все до боя курантов. Новогодняя ночь пролетает незаметно, и вот уже настал следующий год! Как же вернуть магию и трепет, которых в детстве было – хоть отбавляй? Они заставляли подскакивать рано утром, мчаться на кухню и с радостью видеть маму, погруженную в предновогодние хлопоты.

Настя Понедельник возвращает в то волшебное время, когда зимы были холоднее, снег – белее, а глазурь на пряниках слаще! Вместе с Настей наполните дом ароматами корицы, мандаринов и имбирного печенья. Соберите с детьми произведение архитектурного искусства из медово-карамельного теста, а к чаю подайте творожный штоллен или шоколадный панеттоне. Теперь Новый год точно будет самым волшебным и сладким праздником!

Книга Насти Понедельник «Пряничные домики и не только» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
13 октября 2019
Последнее обновление:
2019
Объем:
131 стр.
ISBN:
978-5-04-095140-6
Общий размер:
67 МБ
Общее кол-во страниц:
131
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
pdf