12+
текст
PDF

Объем 186 страниц

2014 год

12+

Рисуй каждый день

Один год с художником-иллюстратором
текст
PDF
Нет в продаже

О книге

Это книга о том, чем изо дня в день в течение года занимается иллюстратор, оформленная в виде сборника зарисовок, коллажей, фотографий с комментариями, идеями и практическими советами. Это и вдохновляющий на творчество яркий альбом, и пособие для начинающих иллюстраторов с примерами и рекомендациями. Автор – дипломированный дизайнер и иллюстратор Натали Ратковски, сотрудничающая с известными российскими и зарубежными журналами и книжными издательствами.Эта книга – отличный подарок художникам, иллюстраторам, дизайнерам и всем, кто хотел бы разбудить в себе творчество или заглянуть на творческую кухню иллюстратора.

Данная книга – альбом авторских работ: примеры иллюстраций и зарисовок на различные темы. Практических советов и рекомендаций очень мало. Текста в книге процентов 20. Но как альбом для поиска вдохновения – самое то.

Основой для книги послужили творческие марафоны и флешмобы, которые автор устраивала в своих блогах. Для этих флешмобов надо было рисовать каждый день на заданные темы без применения компьютерных программ. Так что данная книга - скорее артбук ежедневных зарисовок и рисунков автора с комментариями своих работ и небольшими советами, как рисовать каждый день с натуры. Рекомендовала бы фанатам творчества Натали, практических рекомендаций по рисованию здесь маловато.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Это книга о том, чем изо дня в день в течение года занимается иллюстратор, оформленная в виде сборника зарисовок, коллажей, фотографий с комментариями, идеями и практическими советами. Это и вдохновляющий на творчество яркий альбом, и пособие для начинающих иллюстраторов с примерами и рекомендациями. Автор – дипломированный дизайнер и иллюстратор Натали Ратковски, сотрудничающая с известными российскими и зарубежными журналами и книжными издательствами.

Эта книга – отличный подарок художникам, иллюстраторам, дизайнерам и всем, кто хотел бы разбудить в себе творчество или заглянуть на творческую кухню иллюстратора.

Книга Натали Ратковски «Рисуй каждый день» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
06 мая 2019
Последнее обновление:
2014
Объем:
186 стр.
ISBN:
9785000572320
Общий размер:
64 МБ
Общее кол-во страниц:
186
Правообладатель:
Манн, Иванов и Фербер (МИФ)
Формат скачивания:
pdf, zip