12+
аудиокнига

Длительность книги 34 мин.

2018 год

12+

Лекция «Королева Кастилии: Хуана Безумная»

аудиокнига
279 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 27,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Хуана I Безумная – дочь католических королей, королева Кастилии и Арагона – Испании на пороге объединения, мать Карла V – короля-завоевателя, который станет императором Священной Римской империи и будет говорить, что в его владениях никогда не заходит солнце. Увы, сама Хуана ничем не правила и вошла в историю с прозвищем Безумная.Безграничная любовь к мужу, предательство родителей, ревность, измены и жизнь, полная бесконечных несчастий – вот судьба Хуаны. Как выходит, что с темой власти тесно связаны алчность, предательство и безумство – об этом лекция легендарного историка Наталии Басовской.

Как всегда великолепно! , Своим глубоким восприятием темы Н. Басовская описывает чрезвычайно художественно и эстетично , браво!

С удовольствием прослушала лекцию о Хуане Безумной. Наталья Басовская умеет так преподнести материал, что история оживает, исторические персонажи обретают плоть и кровь. И, конечно, харизма лектора имеет значение - увлекаешься с первой минуты, мне очень понравилось. Рекомендую!

Хуана Безумная – специфический персонаж. Это была наследница трех корон, королева на протяжении нескольких десятков лет – но королева, которая сошла с ума на почве любви к мужу, Филиппу Красивому. Супруг ее сначала шлялся за тридевять земель и изменял, пока королева номинально правила, а потом и вовсе умер, чем окончательно доконал бедняжку.

Наталья Басовская – отличный рассказчик, и в ее исполнении история этой королевы обретает плоть, жизнь. Рекомендую к прослушиванию!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Хуана I Безумная – дочь католических королей, королева Кастилии и Арагона – Испании на пороге объединения, мать Карла V – короля-завоевателя, который станет императором Священной Римской империи и будет говорить, что в его владениях никогда не заходит солнце. Увы, сама Хуана ничем не правила и вошла в историю с прозвищем Безумная.

Безграничная любовь к мужу, предательство родителей, ревность, измены и жизнь, полная бесконечных несчастий – вот судьба Хуаны. Как выходит, что с темой власти тесно связаны алчность, предательство и безумство – об этом лекция легендарного историка Наталии Басовской.

Аудиокнига Наталии Басовской «Лекция «Королева Кастилии: Хуана Безумная»» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
29 марта 2018
Последнее обновление:
2018
Длительность:
34 мин. 33 сек.
Правообладатель:
Лекторий "Прямая Речь"
Формат скачивания:
m4b, mp3