12+
аудиокнига

Длительность книги 57 мин.

2016 год

12+

Лекция «Бенджамин Франклин»

аудиокнига
279 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 27,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Как может человек с двумя (!) классами образования насочинять на 40 томов? Изобрести громоотвод, стать крупным ученым в области исследования электричества, посвятить часть трудов теории духовой музыки. Написать труды в области метеорологии, теории кораблестроения.Уже в 12 лет он прочел Локка, к которому возвращался не раз. К 17 годам был так начитан, что люди считали его просветителем. По его идее создан Пенсильванский университет. Такой исключительный человек смотрит на нас со стодолларовой купюры. Это один из отцов-основателей США, Бенджамин Франклин, еще во времена рождения американской нации своим примером реализовавший идею of a self-made man. Гуманист, поэт, враг рабства, расположивший к себе интеллектуалов в Англии, враждебной Англии, и во Франции. В 1776 году, когда Декларация о Независимости была написана и подписана, ему было 70 лет, и никто не собирался отпускать его «на пенсию». Лекция Наталии Басовской, посвящённая Бенджамину Франклину, будет интересна тем, кому близки идеи самообразования и self-made.

Лекция понравилась, рассказчик умеет подать материал и голос вполне приятный. Я читал его биографию и все равно лекция оказалась довольно познавательной.

Интересная живая беседа, как будто вживую на лекции присутствовала. Автор заинтересованно и ненавязчиво подаёт информацию. Мне понравилось!

Куча междометий и всхлипов и минимум фактологии и анализа: низкокачественная беллитристика

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Как может человек с двумя (!) классами образования насочинять на 40 томов? Изобрести громоотвод, стать крупным ученым в области исследования электричества, посвятить часть трудов теории духовой музыки. Написать труды в области метеорологии, теории кораблестроения.

Уже в 12 лет он прочел Локка, к которому возвращался не раз. К 17 годам был так начитан, что люди считали его просветителем. По его идее создан Пенсильванский университет. Такой исключительный человек смотрит на нас со стодолларовой купюры. Это один из отцов-основателей США, Бенджамин Франклин, еще во времена рождения американской нации своим примером реализовавший идею of a self-made man. Гуманист, поэт, враг рабства, расположивший к себе интеллектуалов в Англии, враждебной Англии, и во Франции. В 1776 году, когда Декларация о Независимости была написана и подписана, ему было 70 лет, и никто не собирался отпускать его «на пенсию». Лекция Наталии Басовской, посвящённая Бенджамину Франклину, будет интересна тем, кому близки идеи самообразования и self-made.

Аудиокнига Наталии Басовской «Лекция «Бенджамин Франклин»» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
01 декабря 2016
Последнее обновление:
2016
Длительность:
57 мин. 36 сек.
Правообладатель:
Лекторий "Прямая Речь"
Формат скачивания:
m4b, mp3