12+
аудиокнига

Длительность книги 1 ч. 19 мин.

2013 год

12+

Лекция «Тамерлан. Воплощение зла»

аудиокнига
279 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 27,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

– Один из величайших кровавых завоевателей в истории человечества (вторая половина XIV – начало XV веков) – Тамерлан или Тимур еще при жизни получил прозвище – Кровавый дух войны.Его характеристики поражают – неграмотен, злобен, предавал всех, кого мог, ненавидел людей и жестоко подавлял любое сопротивление, реальное или кажущееся. И тем не менее, кровавый след, который Тамерлан оставил в истории, заставляет нас помнить о нем. И никогда не забывать, каким страданием человечество выживает и строит свою историю.

Тамерлан – злодей, Чингисхан – море крови. И только в Европе все цари-короли белые и пушистые. В Европе никто не воевал, никто ничего не завоевывал.

Лекция мне не понравилась. Очень много отступлений не относящихся к теме и очень мало действительно интересных деталей, связанных с эпохой, личностью и политикой.

Нескончаемая тема отношений между Востоком и Западом вышла на образ Великого Тамерлана в исполнении несравненной Наталии Басовской. Как всегда аналогия с современностью и бесподобный юмор. Получил большое удовольствие от прослушивания очередной лекции. Всем тоже этого желаю.

Как на основании имеющихся сведений можно делать такие однозначные выводы - это большой вопрос. Какой то очень однобокий подход.

Тамерлан Натальи Бесовской – это краткое пособие на тему: «Откуда берутся злодеи». Кстати, очень актуально сегодня. И к сожалению, наверное в будущем.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

– Один из величайших кровавых завоевателей в истории человечества (вторая половина XIV – начало XV веков) – Тамерлан или Тимур еще при жизни получил прозвище – Кровавый дух войны.

Его характеристики поражают – неграмотен, злобен, предавал всех, кого мог, ненавидел людей и жестоко подавлял любое сопротивление, реальное или кажущееся. И тем не менее, кровавый след, который Тамерлан оставил в истории, заставляет нас помнить о нем. И никогда не забывать, каким страданием человечество выживает и строит свою историю.

Аудиокнига Наталии Басовской «Лекция «Тамерлан. Воплощение зла»» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
22 июня 2016
Последнее обновление:
2013
Длительность:
1 ч. 19 мин. 17 сек.
Правообладатель:
Лекторий "Прямая Речь"
Формат скачивания:
m4b, mp3