12+
аудиокнига

Длительность книги 1 ч. 10 мин.

2014 год

12+

Наполеоновские войны

аудиокнига
279 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 27,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Лекция о Наполеоне и том пути, который он прошел: от великого освободителя до смешного тирана. Наполеон начал как генерал революции, а закончил как тиран и захватчик. И написал в конце жизни: «Я должен был умереть в Кремле».В ссылке он понял – поход на Россию превратил его из защитника идеалов французской революции в обыкновенного, ненавидимого захватчика. Он инициировал, развязал, вел войны всех мыслимых разновидностей. А мир всегда оставался мечтой или обманом.

Какой живой стиль общения! Как прекрасно, что сам автор лекции обращается к Вам! А тема лекции – Наполеон, человек сыгравший огромную роль в истории Франции и России. И очень полезно узнать о его жизни, пусть и кратко. Зато будет повод познакомиться с его жизнью более подробно.

Не совсем то, что ожидал услышать. Хотелось больше статистики, цифр, проверенных фактов, каких-то выводов по кампаниям: что было, что стало. Вроде о войнах идет речь. А по факту много эмоционального. Мне показалось, что манера изложения материала больше напоминает Э. Радзинского. В данном случае я ни в коем случае не осуждаю автора. Я просто говорю о составе материала лекции. И ,конечно, не мне судить Н. Басовскую. Огромный респект ей за её подвижничество!

Очень живая и интересная лекция о человеке, о котором ну только что ленивый не написал) Очень понравилась задумка автора показать влияние власти на рассудочность даже такой неординарной личности как Наполеон.

Эамечательная лекция, восхитительная Наталья Басовская. слушать ее, одно удовольствие. язык, манера ведения лекции, острота ответов на вопросы.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Лекция о Наполеоне и том пути, который он прошел: от великого освободителя до смешного тирана.

Наполеон начал как генерал революции, а закончил как тиран и захватчик. И написал в конце жизни: «Я должен был умереть в Кремле».

В ссылке он понял – поход на Россию превратил его из защитника идеалов французской революции в обыкновенного, ненавидимого захватчика. Он инициировал, развязал, вел войны всех мыслимых разновидностей. А мир всегда оставался мечтой или обманом.

Аудиокнига Наталии Басовской «Наполеоновские войны» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
19 февраля 2014
Последнее обновление:
2014
Длительность:
1 ч. 10 мин. 37 сек.
Правообладатель:
Лекторий "Прямая Речь"
Формат скачивания:
m4b, mp3